100 $ тому, кто найдет решение: - страница 3

 
aleger:
В поочередном определении/вычислении начала, продолжения и завершения предыдущего, текущего и всех последующих в течение рабочего дня строго чередующихся восходящих и нисходящих трендов выбранных для работы наиболее доходных валютных пар.
Гениально!
 
Пока локализации проблемы для меня лучший ответ.
 
Проверю работает он или нет, но пока лучшая идея. Все параметры стоят одинаковые. Тесты проходят по всем тикам, качество моделирования 90%, торговля на Н1.
 
Vladimir Baskakov:
Гениально!
Пользуйтесь, если возникнут вопросы - обращайтесь. Несоблюдение установленного порядка и правил влечет неизбежное снижение внутридневной [потенциальной] доходности.
 
aleger:
Пользуйтесь, если возникнут вопросы - обращайтесь. Несоблюдение установленного порядка и правил влечет неизбежное снижение внутридневной [потенциальной] доходности.
Спасибо, буду трендследить. Как я понял на М5 истинный тренд, на другие таймфреймы можно не смотреть, ок
 
Sergei Melnikov:
Проверю работает он или нет, но пока лучшая идея. Все параметры стоят одинаковые. Тесты проходят по всем тикам, качество моделирования 90%, торговля на Н1.

Как писал ранее, все тики с качеством 90%, лишь моделируют тики. После нажатия кнопки Старт, тестер стратегий ищет M1 котировки и по определенному алгоритму моделирует файл тиков, после чего проводится тестирование.

Нужно пробовать тестировать с 99.9% качеством истории. Но чтобы добиться такого качества, требуется стороннее ПО, которое формирует файл тиков, на основе реальных тиков и загружает его в терминал.

По поводу генерации тиков в тестере стратегий, полезная статья - https://www.mql5.com/ru/articles/75

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В составе клиентского терминала MetaTrader 5 есть встроенная среда программирования для разработки полностью автоматических стратегий (торговых роботов), которые могут торговать без вмешательства человека.  Другое название торговых роботов - эксперты.  Эксперты и технические индикаторы для терминала MetaTrader 5 пишутся на языке MQL5, в котором...