Как заставить советник увидеть данные индикатора из будущего? - страница 4

 
Moonbyte1984:

Ничего сверхъестественного. Мне нужны пики зигзага как точки входа, а потом смотреть какие индикаторы норм попадают в эти точки.

Тогда Вам более качественно будет сделать следующий механизм (правда он же более трудоемкий)

1. Подключаете базу Sqlite (Есть статья где описано как это делать и у меня есть статья где я свой примитивный API для общения с базой делал запись - чтение т.е. бери и пользуйся как говорится)
2. Сохраняете все переборы индикаторов в базу в том числе и зигзаг причем сохранение производите в методе OnDeinit. 
3. Создайте консольную программку где из C# (он удобнее всего так как там есть высокоуровневый API - подключаетесь к базе и в цикле просто производите сравнение сохраненных результатов - итог сравнения можно вывести как табличку).

 
Moonbyte1984:

Ничего сверхъестественного. Мне нужны пики зигзага как точки входа, а потом смотреть какие индикаторы норм попадают в эти точки.

Для этого не нужны будущие котировки, можно и на прошлрм анализировать, время тут обратимо, не иммет значения куда двигаться в прошлое или будущее. Надо только изменить алгоритм.
 
Maxim Romanov:
Для этого не нужны будущие котировки, можно и на прошлрм анализировать, время тут обратимо, не иммет значения куда двигаться в прошлое или будущее. Надо только изменить алгоритм.

Все верно и даже больше: тут и тестер не нужен. Вполне достаточно запуска индикатора на исторических данных. Такое уже делалось и не раз. Результат давно известен ))

 
Думаю индикатор будущего стоит назвать Делориан.
 
Maxim Romanov:
Для этого не нужны будущие котировки, можно и на прошлрм анализировать, время тут обратимо, не иммет значения куда двигаться в прошлое или будущее. Надо только изменить алгоритм.

Браво! Как я сам то не додумался.

 
Ihor Herasko:

Все верно и даже больше: тут и тестер не нужен. Вполне достаточно запуска индикатора на исторических данных. Такое уже делалось и не раз. Результат давно известен ))

*овации*, занавес

 
Ну а если серьёзно, Maxim Romanov и Ihor Herasko, вы только что не только меня идиотом назвали, но и  Sergey Chalyshev и Andrey Azatskiy в т.ч., которые реальные решения предложили. Может стоит включать немного мозг перед тем как по клаве бить, набирая счетчики сообщений)
 
Moonbyte1984:

Ничего сверхъестественного. Мне нужны пики зигзага как точки входа, а потом смотреть какие индикаторы норм попадают в эти точки.

поиском по форуму в кодобазе был ZZToFile


Moonbyte1984:
Ну а если серьёзно, Maxim Romanov и Ihor Herasko, вы только что не только меня идиотом назвали, но и  Sergey Chalyshev и Andrey Azatskiy в т.ч., которые реальные решения предложили. Может стоит включать немного мозг перед тем как по клаве бить, набирая счетчики сообщений)

не воспитанное хамло - Если Вы не можете понять ответы, это не факт не  правильно данных Вам ответов, возможно Вы просто ограничены в своих знаниях!

 
Moonbyte1984:
Ну а если серьёзно, Maxim Romanov и Ihor Herasko, вы только что не только меня идиотом назвали, но и  Sergey Chalyshev и Andrey Azatskiy в т.ч., которые реальные решения предложили. Может стоит включать немного мозг перед тем как по клаве бить, набирая счетчики сообщений)
Никогда никого целенаправленно не оскорблял на форуме. Мне не интересны темы, где идет срачь и набивание счетчиков как вы выразились, только обмени инфой. Считаю реакцию неадекватной.
 
Moonbyte1984:
Нужно в тестере стратегий получить самые лучшие пики параметры ZIGZAG на основе торгов по нему, но для этого нужно брать значения индикатора из будущего. Как это реализовать в коде? CopyBuffer получает только по текущую дату таймфрейма, даже если указать будущее значение даты в параметрах. 

Учитесь играть честно мисье, ложь и криминал - путь слабаков, кто не в состоянии жить в согласии со своей совестью, если убрали возможность построения тестерных граалей за счет подглядывания в алгоритме, то наверно не зря, чтобы такие как вы любители халявы не могли обманывать не искушенный народ.