Вопросы по языку СИ - страница 5

 
Andrei Novichkov:

Именно на си?? Я не знал. Интересно, спасибо за информацию.

фортран иногда, в основном си и сpp, не знаю в каком соотношении. Наиболее большие либы на плюсах наверное

 
Maxim Dmitrievsky:

еще проверьте, нужен 64 бит питон

победил установку tensorflow на ноут, удалил все и анаконды тоже )))

оказывается, что все дело все равно в процессоре ноута, нагуглилил и проверил, увы на мой i3 только Python 3.6.5 и под него Tensorflow 1.6.0 - это без проблем установилось работает

 

Библиотека https://minepy.readthedocs.io/en/latest/install.html  для Питона и от него зависит.

Какой смысл портировать эту либу на MQL? Тем более с плохим знанием С/С++.

Про скорость выполнения на Питоне заливать смысла уже нет. При портировании на MQL тормоза увеличатся из-за обхода указателей.

"Conda - зло!" - дилетантский взгляд, потому что отличие только в дополнительных ДЛЛках, которые при Pip нужно скачивать отдельно. Да и Conda совместима с Pip.

Download and Install — minepy 1.2.4.dev documentation
  • minepy.readthedocs.io
We suggest to install the GCC and the Python headers through the package manager (e.g. on Ubuntu/Debian): Then, upgrade pip and install setuptools: Finally, install minepy:
 

Две вещи, кторые не следудет делать:

1. Заниматься сексом в метро.

2. Объявлять на форуме mql5.com о том, что ты что-то пишешь, переписываешь или просто занят каким-то делом.

 
Roffild:

...

...Тем более с плохим знанием С/С++.

...

Шедевр мысли! А скажи, когда ты родился, ты сразу сам стал в туалет ходить?

Вот у меня тоже свои вопросы есть - как можно быть типа таким продвинутым... типа таким знатаком с и сипипи и т.п. брать на себя миссию оценивания знания других и при этом не умея элементарно мыслить? 

 
Igor Makanu:

победил установку tensorflow на ноут, удалил все и анаконды тоже )))

оказывается, что все дело все равно в процессоре ноута, нагуглилил и проверил, увы на мой i3 только Python 3.6.5 и под него Tensorflow 1.6.0 - это без проблем установилось работает

даже так бывает, от проца зависит.. не знал )

 
Dmitry Fedoseev:

Две вещи, кторые не следудет делать:

1. Заниматься сексом в метро.

2. Объявлять на форуме mql5.com о том, что ты что-то пишешь, переписываешь или просто занят каким-то делом.

))) факт

 
Roffild:

Библиотека https://minepy.readthedocs.io/en/latest/install.html  для Питона и от него зависит.

Какой смысл портировать эту либу на MQL? Тем более с плохим знанием С/С++.

Про скорость выполнения на Питоне заливать смысла уже нет. При портировании на MQL тормоза увеличатся из-за обхода указателей.

"Conda - зло!" - дилетантский взгляд, потому что отличие только в дополнительных ДЛЛках, которые при Pip нужно скачивать отдельно. Да и Conda совместима с Pip.

что значит для питона и от него зависит? она ни от чего не зависит

Его величество Я так захотел

дело не в тормозах, мне нравится эта либа, разбираюсь в логике (до этого разбирался в формулах). Можете назвать меня кодовым фетишистом

конда зло в плане лишних установок

 
Maxim Dmitrievsky:

 разбираюсь в логике (до этого разбирался в формулах). Можете назвать меня кодовым фетишистом

имхо это самый быстрый путь понять как работает код - переписать с нуля ;) - времени займет не более чем тестирование чужого кода, но в несколько раз эффективнее

почему сразу некий извращенец? - я бы назвал это зарядкой для ума - очень полезно "подвигать извилинами"

ЗЫ: как когда то, в какой то одной из 9-ти школ, в которых мне довелось учиться ребенком (батя военный был, покатал по СССР), сказала одна из учителей: "мозг это мышца - его нужно тренировать" - до сих пор пользуюсь ее советом 

 
Да, и для переписывания не нужно хорошо знать язык с которого переписываешь. Было как-то, переписывал с языка который первый раз видел.