Системный индикатор Султонова - страница 64

 
Yousufkhodja Sultonov:

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы мириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

 — автор предположительно Карл Пауль Рейнхольд Нибур (нем.Karl Paul Reinhold Niebuhr; 1892—1971)[2][3]; перевод на немец. и адаптация Теодора Вильгельма (нем.Theodor Wilhelm; 1906-2005)[4][5], в послевоенный период использовавшего псевдонимFriedrich Oetinger[6]

Юсуф, ну не надо изображать из себя жертву.

Здесь Вас никто не пытается унизить, а лишь сбить Вашу необоснованную горделивую спесь и самоуверенность.

И я, напомню, пытался помочь Вам, чтобы Вы перестали ходить с протянутой рукой, выпрашивая закодить Вашу очередную задумку.

Но Вы просто струсили, прикрываясь - мол не барское это дело...

 
Uladzimir Izerski:

Почему это от ФА практического толку нет?

ФА тоже надо уметь приготовить. Без ФА совсем в тумане.

Приведите, пожалуйста, своё толкование ФА и его отличительные особенности от ТА, на Ваш взгляд.

 
Nikolai Semko:

Юсуф, ну не надо изображать из себя жертву.

Здесь Вас никто не пытается унизить, а лишь сбить Вашу необоснованную горделивую спесь и самоуверенность.

И я, напомню, пытался помочь Вам, чтобы Вы перестали ходить с протянутой рукой, выпрашивая закодить Вашу очередную задумку.

Но Вы просто струсили, прикрываясь - мол не барское это дело...

Михаил, просто, я, действительно, к моему стыду, ничего не понимаю В МКЛ. Эти скобки, их перемещение по строкам, всякие стринги и прочее, мне кажутся кошмаром. Мне кажется, что, никогда не научусь набирать их вручную. Вот, если-бы Вы имели время и, поэтапно, указали мне как заполнять болванку на примере кода индикатора на экзеле и МКЛ, которых я привел на ветке в исполнении Маккану и кода, возможно, я начну понимать и процесс моего обучения не растянется на годы. Спасибо за Ваше старание обучить меня прекрасному ремеслу - программированию на МКЛ! Но, это осуществимо, когда я восстановлю доступ к стац. компьютеру, где у меня есть терминалы, видимо, нужно обращаться к Метаэдитору, хотя не знаю, что это такое. О восстановлении доступа сообщу дополнительно, максимум - в течении месяца.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Михаил, просто, я, действительно, к моему стыду, ничего не понимаю В МКЛ. Эти скобки, их перемещение по строкам, всякие стринги и прочее, мне кажутся кошмаром. Мне кажется, что, никогда не научусь набирать их вручную. Вот, если-бы Вы имели время и поэтапно, указали мне как заполнять болванку на примере кода индикатора, которого я привел на ветке в исполнении Маккану, возможно, я начну понимать и процесс моего обучения не растянется на годы. Спасибо за Ваше старание обучить меня прекрасному ремеслу - программированию на МКЛ!

Я когда-то давненько изучал си покниге "с++ без страха". Отличный мануал с примерами и занятиями. МКЛ уже практически идентичен, чуть проще даже. 

Нет ничего сложного в этих языках. Че вижу то пою. Переменные циклы массивы. А всякие ООП, структуры классы и прочее нагромождение - это уже надстройки языка упрощающие повторяемость кода. И я ниразу не профессионал, но запрограмировать могу любые свои фантазии))) былоб желание.  По времени займет изучение книги пару недель.

Просто есть авторы, типа Страуструпа (автора си) от его читать проще в окно выпрыгнуть)))) Чисто для опытных прогеров имхо

 
vladevgeniy:

Я когда-то давненько изучал си покниге "с++ без страха". Отличный мануал с примерами и занятиями. МКЛ уже практически идентичен, чуть проще даже. 

Нет ничего сложного в этих языках. Че вижу то пою. Переменные циклы массивы. А всякие ООП, структуры классы и прочее нагромождение - это уже надстройки языка упрощающие повторяемость кода. И я ниразу не профессионал. По времени займет изучение книги пару недель.

Спасибо. Скиньте, пожалуйста, ссылку на эту книгу и ветку на форуме, где обучают новичков -чайников с азов.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Скиньте, пожалуйста, ссылку на эту книгу.

http://bydlokoder.ru/index.php?p=book6  или еще где  http://www.coders-library.ru/files-view-518.html

C++ без страха
C++ без страха
  • EUGEN
  • bydlokoder.ru
В большинстве книг по программированию на языке C++ предполагается, что читатель уже программировал на другом языке, а еще лучше на нескольких. Эту книгу можно читать с нуля. Книга содержит большое количество примеров программного кода. Все примеры записаны на прилагаемый к книге компакт-диск, чтобы читатель мог активизировать полученные...
 
vladevgeniy:

http://bydlokoder.ru/index.php?p=book6  или еще где

Благодарю. Но, первый источник сообщает: Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка. Второй источник запустил скачивание. Уже скачал все 4,5 Мгб за, примерно, 10 минут. Такова скорость моего безлимитного интернета за 45  таджикских сомони или 700 рублей в месяц.

 
vladevgeniy:

http://bydlokoder.ru/index.php?p=book6  или еще где

До кучи киньте еще ссылку на среду попроще. С VS он не справится.
 
Yuriy Asaulenko:
До кучи киньте еще ссылку на среду попроще. С VS он не справится.

Да имхо визуал нормально. Там лучше что в примерах то и юзать. Не помню какая там студия любая бесплатная версия 2008 или 10. В книге вроде это есть все

 
Вопросы по языку СИ
Вопросы по языку СИ
  • 2019.03.24
  • www.mql5.com
как работает такой синтаксис? ф-я внутри себя же...