Обсуждение статьи "Соединение MetaTrader 5 и Python: получение и отправка данных" - страница 5

 
Maxim Dmitrievsky:

не обязательно, можно просто выбрать кодировку

st = b'hello world'

или 

'hello world '.encode('ascii')

и записать в файл. Потом попробуйте прочитать в мт5

В очередной раз говорю и не устану говорить  ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Максим, и дай Вам бог долгих лет жизни!

Самое главное для меня, что Вы подсказали в чём суть проблемы, а само решение нашёл ещё проще. В советнике оставил всё так, как и было при тестировании файла csv со словом в ячейке А1, занесенным с клавиатуры компьютера. А для программного кода, написанного на языке Python, все-таки нашёл в интернете вот такую подсказку:

with open(save_file, 'w',  encoding='cp1251',  errors='replace', newline='') as save:

Красным цветом выделил, то чего не хватало! Надеюсь, что эта строчка тоже кому-нибудь пригодится при написании кода на языке Python!

С уважением, Владимир.

 

Добрый день.

У меня задача для решения на python в matplotlib/plotly:

1. Есть OHLC для отрисовки в основном окне

2. Есть данные для отрисовки в подокне

Как закодить, чтобы был простенький рисунок? дайте простой код на python

пример

 

А у меня проблема с этим кодом:

from MetaTrader5 import *
from datetime import date
import pandas as pd 
import matplotlib.pyplot as plt 

# Initializing MT5 connection 
MT5Initialize()
MT5WaitForTerminal()

print(MT5TerminalInfo())
print(MT5Version())

пишет

Traceback (most recent call last):
  File "C:/Programs/PycharmProjects/nc/main.py", line 8, in <module>
    MT5Initialize()
NameError: name 'MT5Initialize' is not defined

Process finished with exit code 1

Я с питоном ещё на Вы. Подскажите что не так?
 

 
Сергей Таболин:

А у меня проблема с этим кодом:

пишет

Я с питоном ещё на Вы. Подскажите что не так?
 

Посмотрите пример из моей последней статьи. Здесь использовалась старая версия пакета. И его нужно установить сначала через pip install, конечно же
 
Maxim Dmitrievsky:
Посмотрите пример из моей последней статьи. Здесь использовалась старая версия пакета. И его нужно установить сначала через pip install, конечно же

Спасибо, Максим. Пример смотрел ещё до вопроса ))) Но опытность пока не позволяет замечать различия с ходу. Но я научусь )))

 
Господа, неловко спрашивать (чувствую, что вопрос глупый), но эта штука - SocketCreate() умеет в Тестер стратегий?
 
immediacy:
Господа, неловко спрашивать (чувствую, что вопрос глупый), но эта штука - SocketCreate() умеет в Тестер стратегий?

нет

 

Добрый день! при запуске socketserver выдает такую ошибку: помогите пожалуйста "чайнику")

Traceback (most recent call last):

  File "C:\python\Socket_client-server\Socket client-server\socketserver.py", line 48, in <module>
    serv = socketserver('127.0.0.1', 9090)
  File "C:\python\Socket_client-server\Socket client-server\socketserver.py", line 15, in __init__
    self.sock.bind((self.adress, self.port))
AttributeError: 'socketserver' object has no attribute 'adress'
>>> 
 
Здравствуйте Максим.
Ваша статья по интеграции Python и mt5 сподвигла меня на более глубокое погружение в тему. Много что написал на питоне используя практически все функции библиотеки.
Дошло до необходимости отрисовывать что-то на графике в mt5, рассчитанное в питоне. Взяв за основу ваш код по взаимодействию через socket, я написал следующий сценарий: по клику в углу графика мт5 шлется запрос на данные для отрисовки фиб и каналов. В вашем примере питон возвращает два значения, мне же приходится возвращать данные для до 12 разных структур с тремя точками координат каждая. 
Сперва я уперся в то, что в мт5 не возвращалась длинная строка, описывающая сразу все структуры. Сделал обмен через несколько более коротких запросов. Все вроде бы работает, но от раза к разу.
Что-то подсказывает, что дело в настройке таймаутов. Не могли бы вы подсказать направление для поиска решения?
Заранее вам признателен