Написание условий - страница 2

 
Alexander Puzanov:

В большинстве случаев оказывается со всех сторон удобней вариант вообще без фигурных и форматирования

При сложной отладке - особенно

Ниже могут быть ещё условия, к примеру другая стратегия, а этот код не даст до них дойти.

 
Vitaly Muzichenko:

Ниже могут быть ещё условия, к примеру другая стратегия, а этот код не даст до них дойти.

Ну да. На практике таких примерно 1/3. И чем глубже в ООП тем меньше, бо код разбивается на шаблонные кусочки - каждая стратегия про которые вы пишете должна быть в стандартном отдельном флаконе по идеологии ООП

 
Alexey Volchanskiy:

Ну, проводятся же конкурсы по компактному коду. Иногда смотришь какую-нибудь рисованную графику, да еще со звуком MIDI, да размером килобайт и ясно понимаешь свое ничтожество )) 

Да они там в основном библиотеками пользуются,  например DirectX.
Но если так подумать, то килобайт это тоже дофига.
Какая комбинаторика в одном килобайте? 256 в степени 1024 (~10^2466). Ведь это число даже вообразить невозможно. Ведь даже количество атомов во Вселенной 10^80 (комбинаторика 33 байт).
Вот иногда и удивляешься,  почему простенькая программа " Hello Word" весит килобайты.  Чего они туды пихають?

 
Alexander Puzanov:

Ну да. На практике таких примерно 1/3. И чем глубже в ООП тем меньше, бо код разбивается на шаблонные кусочки - каждая стратегия про которые вы пишете должна быть в стандартном отдельном флаконе по идеологии ООП

Все правы и просто надо решать по месту. Я иногда такие лестницы строю, что через год приходится через них продираться 15 минут. Это чисто для скорости, чтобы не тратиться на прологи-эпилоги при вызове функций или методов.

 
Nikolai Semko:
Да они там в основном библиотеками пользуются,  например DirectX.
Но если так подумать, то килобайт это тоже дофига.
Какая комбинаторика в одном килобайте? 256 в степени 1024 (~10^2466). Ведь это число даже вообразить невозможно. Ведь даже количество атомов во Вселенной 10^80.
Вот иногда и удивляешься,  почему простенькая программа " Hello Word" весит килобайты.  Чего они туды пихають?

Тут вы не совсем правы. Одно дело количество вариантов, а другое - количество инструкций проца. Я в 2006-2009 гг. занимался в амовской фирме глубокой оптимизацией кода для дохлых дешевых процов для цифровых телеков. И 80% кода приходилось писать на ассемблерных вставках. Ну представьте, телик на одном чипе Hudson2 (там любили называть именами американских актеров). Чип из одного проца х186 чисто для управления, аналоговая часть, которая молотит видео, а потом самое интересное - 4 DSP на архетектуре NEON. А уже в то время одно ядро могло исполнять до 6 команд за такт.ю конечно, не равнозначных. Например, одно умножение 32*32 (FPU не было для дешевизны), какая-то простая арифметика и сдвиги, загрузка регистров.

И внутренняя быстрая однотактная  память всего 40 Кб. И в эту память мы с тезкой и американскими коллегами умещали и фильтрацию аудио, и эквалайзеры, и Сонька пристала со своим Clear Audio, которое так и работает в их устройствах, а на деле полный обман слуха для глухоманов. Помню, к ним в штаты приехал, а у меня тогда был идеальный слух. Завели в звуковую комнату, оббитую звукопоглощалкой и крутыми системами. Так я это Сонькино изобретение распознал на 100% фонограм. Но для толпы нормалек ))

Но все равно, я поражаюсь, как в кило можно поместить видео на несколько минут с мидюкой. 

Сорри, смотрю кино и пью вино, что-то воспоминания посетили. ))