MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере - страница 4

 
Maxim Dmitrievsky:

тут 95% дальше мувиногов и осцилляторов не познало, о чем речь вообще. Питон это окно в мир реальных современных алгоритмов, но что бы чем-то из этого начать пользоваться не нужны ни окошки ни фигнешки, а мегазашаренность. Больше даже не питон изучаешь а матчасть разных штук, что бы понять хоть немного что происходит.


Так по тому 95% и сливают наверное)

 
Maxim Romanov:

Так по тому 95% и сливают наверное)

слить тоже надо уметь, некоторые даже слить не могут ) Это особый скилл, например мартингейлом на все

в одном потоке все будет работать потмоу что основные тормоза будут в питон проге и обмене данными

 
Maxim Romanov:

Так по тому 95% и сливают наверное)

Сливали и до появления компьютеров и мувингов - здесь нет связи.

 
Maxim Romanov:
вопрос от нуба. Если я вынесу из советника какой-то код и напишу его на питоне, распараллелив на 3 потока например, то советник в тестере будет у меня использовать 3 потока уже? И тестер сможет задействовать 4 потока таким образом?

Это one way интеграция.

То есть, из Питона/R можно запрашивать данные у терминала MetaTrader 5. Сам терминал ничего не знает про внешних пользователей и сам ничего им не передает. Из тестера тем более.

Пакеты интеграции предназначены для того, чтобы аналитики могли использовать рыночные данные в своей среде.

 
Maxim Dmitrievsky:

я не понял прикола с тиками.. знаю что на межрынке можно, а чисто на них зафититься на 1-м инструменте вообще не понимаю.. без стакана без ничего, это вынос мозга )

или про что речь

Людям для профита на хватало тиков. Тики дали... что произошло дальше, хорошо видно.

 
fxsaber:

Людям для профита на хватало тиков. Тики дали... что произошло дальше, хорошо видно.

есть вещи перспективные именно на них, все руки не доходят. Там теорвер дикий (а может и не очень). Если бы исполнение в дц не расстраивало то давно бы сделал. Перешел на цены закрытия именно из-за этого.

 
Maxim Dmitrievsky:

есть вещи перспективные именно на них, все руки не доходят. Там теорвер дикий (а может и не очень).

Про то, что появление тиков никак не повлияло на "индикаторо-строение - наше все".

Maxim Dmitrievsky:

Если бы исполнение в дц не расстраивало то давно бы сделал. Перешел на цены закрытия именно из-за этого.

Ну каждый сам себе извращенец. Цены закрытия D1 - вот сила!


ЗЫ Все же думаю, что переход на цены закрытия связан по большей мере с очень долгим обучением. Работать с сырыми тиками - то еще удовольствие. Дали кастомные символы - бестолку.

 
Вроде, на Питоне должны быть готовые Тестеры. Остается загнать туда историю из MT5 в пару строк и попробовать.
 
fxsaber:

Про то, что появление тиков никак не повлияло на "индикаторо-строение - наше все".

Ну каждый сам себе извращенец. Цены закрытия D1 - вот сила!


ЗЫ Все же думаю, что переход на цены закрытия связан по большей мере с очень долгим обучением. Работать с сырыми тиками - то еще удовольствие. Дали кастомные символы - бестолку.

Я же делал на тиках, фильтровал по всякому и потом на ценах открытия - большой разницы не заметил в фиттинге. На минутках средний рэндж и так небольшой. И система ломается чаще, потому что на большом периоде фитить долго, да. В итоге оптимум 15 (иногда 5) минуток меня преследует. Более быстрые алго не делал из-за недостаточной теоретической подготовки в теровере и обработке сигналов (на низких уровнях это рулит), но скоро можно будет попробовать.

на питоне все будет тестироваться медленнее. Если все лишнее убрать то может и норм.
 
fxsaber:

Про то, что появление тиков никак не повлияло на "индикаторо-строение - наше все".

Ну каждый сам себе извращенец. Цены закрытия D1 - вот сила!


ЗЫ Все же думаю, что переход на цены закрытия связан по большей мере с очень долгим обучением. Работать с сырыми тиками - то еще удовольствие. Дали кастомные символы - бестолку.

Кому надо, тот пользуется кастомными графиками. Я например активно использую. Еще в мт4 мучался, загружал свои данные в стандартный символ, сильно рад был кастомным символам.
Причина обращения: