Самая банальная стратегия торговли - страница 54

 
Maxim Kuznetsov:

это какое-то новое, мне ещё неведомое,  понятие в трейдинге :-)

Принимаю это за согласие.

Если я не ошибаюсь, это называется - уход в "тихую гавань".
 
Maxim Kuznetsov:

это какое-то новое, мне ещё неведомое,  понятие в трейдинге :-)

Кипиш – измененное со временем слово «хипиш» – названия одного из старых преступных промыслов – хипес. Родился этот помысел в Одессе и заключался в следующем: молодая симпатичная женщина-хипесница завлекала на квартиру жертву-фраера якобы для занятий любовью.

Если перенести на трейдинг, то наверно похожее происходит, когда завлекаются жерты для входа в направлении ложного пробоя. Результат известен: после разворота у жертв срабатывают стопы.)

 
Maxim Kuznetsov:

Стоит открыть учебник по экономике, пару книг 10-20 летней (не отравленные трейдунами)  "валютные операции" и "банковское дело";
мозг конечно взрывается с непривычки, но курс становится понятнее и глупостей совершаешь резко меньше

порекомендуйте что-то.

 
khorosh:

Кипиш – измененное со временем слово «хипиш» – названия одного из старых преступных промыслов – хипес. Родился этот помысел в Одессе и заключался в следующем: молодая симпатичная женщина-хипесница завлекала на квартиру жертву-фраера якобы для занятий любовью.

Если перенести на трейдинг, то наверно похожее происходит, когда завлекаются жерты для входа в направлении ложного пробоя. Результат известен: после разворота у жертв срабатывают стопы.)

)))

Это, Да. Сомнительное мероприятие-непонятка.

PS ВЫходной!

 

продолжая про "САМУЮ БАНАЛЬНУЮ"

----

берём 3 последних события(без разницы buy/sell, открытие/закрытие не различаем, просто контрольные точки)  от "не-самой-банальной".

В теории, можно ли построить на этом производную ТС ?

а если можно, то будет ли она более прибыльна ( менее рискованна) чем исходная...

----

сдаётся мне что нет. За исключением что оригинал не проигрывает никогда.

 
Maxim Kuznetsov:

продолжая про "САМУЮ БАНАЛЬНУЮ"

----

берём 3 последних события(без разницы buy/sell, открытие/закрытие не различаем, просто контрольные точки)  от "не-самой-банальной".

В теории, можно ли построить на этом производную ТС ?

а если можно, то будет ли она более прибыльна ( менее рискованна) чем исходная...

----

сдаётся мне что нет. За исключением что оригинал не проигрывает никогда.

а как же копирование сигнала или это не производная ТС?

лично мне сдается, что можно.

 
Renat Akhtyamov:

а как же копирование сигнала или это не производная ТС?

лично мне сдается, что можно.

при полной информации - прямое копирование, без малейших задержек и в тех-же условиях, это просто дубликтат. Не прибыльней не убыточней.

но информации о направлении сделки нет. Купить или продать ?

по моему предложению - для решения есть ещё 2 такие-же контрольные точки..

---

или сколько надо таких точек ??

 
Maxim Kuznetsov:

при полной информации - прямое копирование, без малейших задержек и в тех-же условиях, это просто дубликтат. Не прибыльней не убыточней.

но информации о направлении сделки нет. Купить или продать ?

по моему предложению - для решения есть ещё 2 такие-же контрольные точки..

---

или сколько надо таких точек ??

то есть по сути Вы предложили обучить ТС на предыдущих сделках.

предполагаю, что система имеет место жить в варианте исполнения в виде нейронки.

в качестве параметра - количество предыдущих сделок по какой нибудь обычной технологии.

чтож, интересненько.

 
Renat Akhtyamov:

то есть по сути Вы предложили обучить ТС на предыдущих сделках.

предполагаю, что система имеет место жить в варианте исполнения в виде нейронки.

в качестве параметра - количество предыдущих сделок по какой нибудь обычной технологии.

чтож, интересненько.

ещё более интересненько, при возможности 3-го варианта - "игнорировать". 

В общем виде, индукция вроде как говорит что это невозможно - производная ТС по N контрольным точкам будет не лучше оригинала.

 
Maxim Kuznetsov:

ещё более интересненько, при возможности 3-го варианта - "игнорировать". 

В общем виде, индукция вроде как говорит что это невозможно - производная ТС по N контрольным точкам будет не лучше оригинала.

Как раз нейросети разрушают такие мысли, т.к. это их принцип работы - не делать так, как получается плохо.

Единственное НО. Они как и все остальные ТС, умеют рассматривать произошедшее только в узких рамках.

То есть не могут делить: тренд/флет.

;)