Терминалы на слабом сервере - страница 2

 
Dmitiry Ananiev:

Сам пользуюсь уже года 2.

Если ещë пользуетесь, можете прислать в ЛС партнëрскую ссылку. Если есть бонус за привлечение.

Прямо сегодня. Если я решусь, затягивать не буду.

 
Ощущение возникло/не проверял/ что мт5 не оч оптимизирован по памяти.+возможно нет постоянного объёма памяти в связи с чем нельзя в целом заранее определить нужно на конкретный советник 30 или 300 мб. 
 

Блогер Fritz Morgen:

"Закон Мура, согласно которому скорость процессоров быстро росла, перестаёт работать. Эпоха стремительного роста производительности компьютеров заканчивается, инженеры упёрлись в предел []

С практической точки зрения это значит, что нам придётся ещё реже обновлять наши компьютеры: даже относительно старая техника будет нормально тянуть новые игры. Программистам, в свою очередь, придётся начать оптимизировать свой код, чтобы он достаточно быстро работал даже на относительно слабых машинах"


Конечно, прогресс не остановить. Разрабатываются квантовые и органические процессоры, но не для потребительского рынка.

 
Edgar:

Установил 4 терминала MT4 и 1 терминал MT5 на слабом сервере с Win2012R2, 512 Мб памяти и SSD. На каждом терминале от 1 до 4 одинаковых эксперта на разных символах. Настроено по 1000 баров в окне. Эксперты очень лëгкие, каждый терминал потребляет в среднем 0.4-0.5% CPU.

1) Терминал MT4 занимает 18-20 Мб памяти, а MT5 - 152 Мб. В последнем встроен мощный тестер, но на сервере он не нужен. А памяти катастрофически не хватает. Вряд ли разработчики озаботятся, но всë же - не стоит ли освобождать память от тестера на боевом терминале? Многие же используют VPS/VDS с ограниченной памятью. С моими предыдущими экспертами и 12-15 терминалами мне даже приходилось арендовать с большой памятью за $50.

2) Интересуют советы людей, использующих терминалы на VPS Win2012R2, как облегчить жизнь с маленькой памятью.

В 2011 году у меня был нетбук на одноядерном интел атом с 1,5 ггб оперативы. Так вот у меня на нем было запущено 14 терминалов мт4 по 3 советника в каждом. Все это торговало круглосуточно и без проблем. Мт5 действительно стал очень тяжелый. Потребляет много процессорных ресурсов и памяти. Правда на ноуте у меня была windows xp, она тоже потребляла значительно меньше ресурсов. Когда я столкнулся с такой проблемой, то понял, что ничего с этим не сделаешь. Единственное можно в обзоре уменьшить число инструментов ,чтобы были только те, которые нужны, это сильно влияет.

Мне друг рассказывал как сейчас делают приложения профессиональные разрабы. В том числе банковские и прочие большие компании. Он говорит, что там в скомпилированный файл может попасть все, что угодно, вплоть до каких-то левых фоток и видосов. По роду своей деятельности он как раз и раздавал пинков разрабам, чтобы в приложения не попадало лишнего. Например приложение может весить 500 мегабайт, а после чистки, там остается 10-20 мегабайт. Поэтому остается только смириться или для профессиональной работы писать свой терминал. Если дорого арендовать мощный сервер, то полагаю выход смириться)).

Не говорю, что мт5 написан не оптимально и с мусором, но такая тенденция в it сфере существует.