MetaTrader5 2019: алго-боты и чат-боты с AI

 

В 2018г Metatrader5 пополнился большим количеством  давно ожидаемого функционала: это и кастомарные символы, и новые функции для работы с WindowsApi и каналы а-ля Телеграмм. За весь этот поток позитива компании MQ огромное спасибо!

В продолжение  усиления чатово-новостного функционала платформы МТ5 хотелось бы увидеть появление функционала по созданию алго-ботов, принимающих в чате команды  и выполняющих заранее заданные функции на стороне десктопного приложения МТ5.

Эта  идея возникла у меня во время прошедших новогодних каникул, когда я практически 3 недели провел на отдыхе, а мои роботы работали на сервере в Москве. При этом ноут я собой не взял, и достаточно быстро очень остро (не вдаваясь тут в детали) почувствовал, что подобный функционал  был бы  весьма кстати, т.к. помимо всего прочего обеспечил бы возможность "удаленного управления" с мобильного терминала МТ5 экспертами, работающими на десктопном МТ5.

В целом, появление на платформе МТ5 функционала алго-ботов позволит дообогатить вселенную алготрейдинга МТ5 следующими весьма полезными возможностями:

1. Алго-трейдерам: создание систем удаленного управления торговыми советниками с мобильных приложений: в чате с алго-ботом алготрейдер, находящийся в спорт-зале или на курортном отдыхе, направляет заранее заданную команду, которая обрабатывается алго-ботом на круглосуточно работающем десктопном МТ5, и алго-бот меняет поведение торговых экспертов или предоставляет владельцу расширенную информацию о их остоянии;

2. Продвинутым дай-трейдерам: возможности отдавать с мобильного приложения нестандартные торговые приказы, н-р открыть/закрыть сделку при достижении RSI(14)-H4 указанного критического значения или открыть одномоментно по рынку позиции по трем активам BR-long/Si-short/Ri-long распределив между ними свободные средства счета в пропорции соответствующей соотношению волатильности активов и т.д.;

3. Корпоративным трейдерам: возможности создавать каналы и чаты с советниками-консультантами, наделенными искусственным интеллектом (ai), и соответственно привлечь на платформу МТ5 как множество АI-энтузиастов, так и крупные инвест-фонды и банки, заинтересованные в построении таких консультационных систем.

Предлагаю сообществу обсудить в данной теме это направление развития платформы, и высказать креативные мысли по другим потенциальным сферам применения алго-ботов, тем самым поддержав менеджмент компании MQ в принятии решения о включении в планы развития на 2019 год пункта создания на стороне десктопного терминала MT5 подобного функционала.

 
У меня есть купленный эксперт - работает уже почти год стабильно без всякого вмешательства. Так что нужно уметь  экспертов писать.
 

Для торговли руками - лучше находится за компьютером. 

Иначе заказывать ботов - которые будут это делать в ваше отсутствие.