Ошибка в MQL5. Просьба к разработчикам исправить. Не можем торговать. - страница 2

 
antru:
Поскольку вижу, что проблема не общего характера, и присутствует, может быть, у меня одного, попробую вылечить ее тем способом, которым лечатся 90% проблем. Т.к. пользуюсь portable режимом терминала (на сервере несколько аккаунтов, работает несколько роботов, около трех или четырех терминалов от разных провайдеров постоянно запущено и есть плохой опыт использования под разными аккаунтами одного и того же экзешника), то есть способ, при котором, как я уже сказал, устраняются 90% возникающих проблем. Это перезапись терминала в новую папку со всеми вытекающими. Попробую сделать это.

так. нет. я соврал. тот терминал, на котором я запускал все тесты, был уже изначально в скопированной заново папке, так что проблема этим не снялась

 
Irek Gilmutdinov:

У вас дневной график открыт? Если нет, то возможно, что первый запрос возвращает устаревшие данные. Сделайте проверку на количество скопированных элементов и код последней ошибки.

Извиняюсь, вижу что проверка есть, но код ошибки лучше проверять даже если CopyTime возвращает 1.

послушайте, я не согласен открывать дневной график только для того, чтобы mql считал правильно дневные котировки. это чтож, а если у меня роботу нужные и дневные и часовики и минутки, у меня три графика должны быть открыты? на каждую бумагу? что за бред? РАЗРАБОТЧИКИ давайте чините баг!!! меня эта ситуация с багами в терминале уже достала. сначала тики полгода не могли починить, теперь вот это. уйдем в Quik и забудем вас как страшный сон.

 
antru:

послушайте, я не согласен открывать дневной график только для того, чтобы mql считал правильно дневные котировки. это чтож, а если у меня роботу нужные и дневные и часовики и минутки, у меня три графика должны быть открыты? на каждую бумагу? что за бред? РАЗРАБОТЧИКИ давайте чините баг!!! меня эта ситуация с багами в терминале уже достала. сначала тики полгода не могли починить, теперь вот это. уйдем в Quik и забудем вас как страшный сон.

Обновите терминал. 
 
Vladimir Karputov:
Обновите терминал. 

хорошо, попробую. какая актуальная версия?

 
Vladimir Karputov:
Обновите терминал. 

у меня билд 1940 и при проверке десктоп последней релиз версии ничего не происходит. терминал от just2trade

 
Vladimir Karputov:
Обновите терминал. 

вопрос вдогонку. я понимаю, что терминал один и тот же, но может быть есть различия, в связи с которыми для разных брокеров необходимо использовать их родные терминалы, или таких различий нет? можно пользоваться основной версией от metaquotes, которая обновляется раньше всех?

 
antru:

вопрос вдогонку. я понимаю, что терминал один и тот же, но может быть есть различия, в связи с которыми для разных брокеров необходимо использовать их родные терминалы, или таких различий нет? можно пользоваться основной версией от metaquotes, которая обновляется раньше всех?


версия обновляется по запросу из меню, или при подключении к демо счету MetaQuotes 

 
antru:

хорошо, попробую. какая актуальная версия?

Только текущий сохраните предварительно)
 
Dmitriy Skub:
Только текущий сохраните предварительно)

текущий что, терминал? зачем?

ну в принципе так и будет. метаквоутс версию терминала я поставлю в отдельную папку и буду также пользоваться в режиме portable. это не принципиально.

 
Господа, а куда делся сервис деск? Почему я не могу задать вопрос напрямую разработчикам? Мы им совсем, как пользователи, надоели? Они же сюда через левое плечо правой головой смотрят.