Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 65

 
Renat Fatkhullin:

У нас же технический ресурс, а тут вместо технодоводов идет сплошная демагогия и популизм. Но оставим обсуждение техники.

Лучше дайте сами себе ответы на вопросы:

  1. Вы уверены, что именно вы стоите в центре мира, а все остальное крутится ради вас?
  2. Вы хотите, чтобы мир вкачивал громадные средства в поддержку старья только для того, чтобы сэкономить вам копейку «ранее сделанных инвестиций»?
  3. Сколько вы продуктов произвели и сколько лет оказывали поддержку? Вы понимаете финансовую математику этих процессов?
  4. Кто именно и какими средствами рискует, развивая технологии и двигая мир вперед? Вас это не волнует, ведь ваша экономия 1-10 долларов в миллион раз важнее?
  5. Где массовый потребитель? Что ему нужно и к чему он привык? Телефоны с 4-6-8 ядрами и десятками гигабайт памяти о чем говорят?
  6. Вы уверены, что примитивных функций достаточно? Или надо повышать качество принятия решений, что выливается в новый функционал и все бОльшие расходы на достижение дополнительных процентов эффекта?
  7. Вы экономите копейку или идете заработать рубль? Если пришли за рублем, то значит расходы являются инвестициями. Если экономить копейку, значит вы не тем занялись.
  8. Кто в реальности принимает решения о развитии технологий?


По п.5. Сейчас очень явно прослеживается во всех сферах жизнедеятельности, что потребностями конечного потребителя не очень интересуются, но ему очень настойчиво внушают, чего же он хочет. Телефон с 8-ю ядрами... Красноречивее будет недавно появившийся телефон с 5-ю камерами (расположенными в форме цветочка)! 

Развивая технологии не надо забывать об их исходном назначении - службе людям. Вроде прогресс-прогресс, а те же самые действия вдруг приходится делать не одним кликом, а двумя или тремя. Шуроповерт - это безусловно круто, но не все работают закручивателями шурупов, некоторые продолжают сидеть за компьютером и эти лишние клики имеют огромное значение.

Технологии круто продвинулись, до ювелирной точности. Вот уже наверно последних лет 12, если не больше у меня электрочайник работает ровно два года (у а кого как?). Ровно чрез два года какая-нибудь пластмассовая деталь в нем превращается в труху. Вот чему служат технологии! 

Четко прослеживается, что технологии пошли не по разумному пути, а по какому-то другому... Поэтому правда интересно, кто же принимает решение об из развитии.

Появилась невероятная куча всяких сногсшибающих гаджетов, а банальных вещей не найдешь, уже лет 5 нормальные зимние ботинки не получается купить, весь интернет наизнаку вывернул, не обувь, а тихий ужас, не только обуви касается, но и другой одежды, ведь прогресс и теперь все носят резиновые джинсы с низкой талией, нормальных штанов и тех не найдешь. 

 

а ты не смотри ботинки на 1000 рубл, а в нормальный магазин загляни раз за 5 лет %)

 
Maxim Dmitrievsky:

а ты не смотри ботинки на 1000 рубл а в нормальный магазин загляни раз за 5 лет %)

мимо. В подворотне или за гаражами своих собутыльников по деньгам подкалывай.

 
Пипец. 
 
Dmitry Fedoseev:

мимо

я знаю толк в ботинках, поверь. Хорошие просто стоят денег и носятся 5+лет с удовольствием, пафосом и наслаждением

 
Maxim Dmitrievsky:

я знаю толк в ботинках, поверь. Хорошие просто стоят денег и носятся 5+лет с удовольствием, пафосом и наслаждением

Хорошо. Покажи эти хорошие ботинки. Рыжий тимберлейк, милитаристкий стиль и на шнурках не предлагать, на сплошной подошве тоже.

 
Dmitry Fedoseev:

Хорошо. Покажи эти хорошие ботинки. Рыжий тимберлейк, милитаристкий стиль и на шнурках не предлагать, на сплошной подошве тоже.

Дмитрий, человек знает толк в ботинках. 

Евра куда денется? 
 
Dmitry Fedoseev:

Хорошо. Покажи эти хорошие ботинки. Рыжий тимберлейк, милитаристкий стиль и на шнурках не предлагать, на сплошной подошве тоже.

а что предлагать то? ботинок мало в магазах?

ну ок, молодежные ты не носишь, старый уже значит :D потому и ворчливый

у меня свой вкус, зачем предлагать
 
Maxim Dmitrievsky:

а что предлагать то? ботинок мало в магазах?

ну ок, молодежные ты не носишь, старый уже значит :D потому и ворчливый

Я и по молодости носил не молодежные, а удобные.

 
Dmitry Fedoseev:

Я и по молодости носил не молодежные, а удобные.

обычные кожаные боты тогда, коих тьма тьмущая на любой вкус и цвет