Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 20

 

Вот это да!

Надо что бы разработчики вызов методов у классов раскрасили розовым цветом, как у стандартных функций. Вот ведь что надо! Тогда ООП и МТ5 активно пойдут в массы.

Просто обалдеть! Значит стандартная функция OrderSernd() не вызывает проблем и тут никого не волнует, что у нее внутри, а вот строчка с точкой Trade.Buy(...) - уже большая проблема. В чем проблема-то? В точке или в том, что цвет не розавинький?

А что будет, если разработчики откроют код функции OrderSend(), чисто гипотетически, вдруг функция OrderSend() исчезла из языка, и теперь она находится в библиотеке?   Заворот мозгов случится у некоторых, ведь она не будет розовенькой?

 
Dmitry Fedoseev:

Вот это да!

Надо что бы разработчики вызов методов у классов раскрасили розовым цветом, как у стандартных функций. Вот ведь что надо! Тогда ООП и МТ5 активно пойдут в массы.

Просто обалдеть! Значит стандартная функция OrderSernd() не вызывает проблем и тут никого не волнует, что у нее внутри, а вот строчка с точкой Trade.Buy(...) - уже большая проблема. В чем проблема-то? В точке или в том, что цвет не розавинький?

А что будет, если разработчики откроют код функции OrderSend(), чисто гипотетически, вдруг функция OrderSend() исчезла из языка, и теперь она находится в библиотеке?   Заворот мозгов случится у некоторых, ведь она не будет розовенькой?

Не розовенькой? Ужасы вы тут, Дмитрий, рассказываете) 
 
Alexander Fedosov:
Не розовенькой? Ужасы вы тут, Дмитрий, рассказываете) 

Сиревеньковая зубовыковыривательница.

 
Реter Konow:
Главный вопрос в топике. Четкое, логичное, продуманное изложение приветствуется.

Закрыть все ДЦ.

Сделать в МТ5 полный доступ к бирже.

 
Sergey Chalyshev:

Закрыть все ДЦ.

Сделать в МТ5 полный доступ к бирже.

Эталоном биржевого терминала для меня всегда был ТWS (надеюсь это не реклама), и лично мне бы хотелось, чтобы МТ5 стал на него в чем то походить. Колласальные возможности ручной торговли (TWS), в сочетании с колласальными возможностями автоматизации (МТ5), - это сила.

Хотя, не уверен что прав. Просто была хотелка такая раньше...))

 
Sergey Chalyshev:

Закрыть все ДЦ.

Сделать в МТ5 полный доступ к бирже.

И плечо 1:1000 )))

 

У мт5 даже есть свой, не хуже философских вопросов вопрос, после изменения связанными с хеджевыми счетами. Публикуются целые статьи чтобы объяснить, что да как, потому что вопрос, слишком сложен для понимания. 

 
Реter Konow:

Эталоном биржевого терминала для меня всегда был ТWS (надеюсь это не реклама), и лично мне бы хотелось, чтобы МТ5 стал на него в чем то походить. Колласальные возможности ручной торговли (TWS), в сочетании с колласальными возможностями автоматизации (МТ5), - это сила.

Хотя, не уверен что прав. Просто была хотелка такая раньше...))

Если это увлечение TWS не прикол, то Вы сможете порешить MT4 своим движком, если постараетесь воспроизвести в нем интерфейс TWS для MT4, а если еще удастся сделать его обязательным, то массовое бегство юзеров от такой чумы к MT5 и вовсе будет гарантированным:)
 
jdjahfkahjf:
Pepsi, это просто тот напиток, который вы заказываете, когда у них нет кока-колы.

Я всегда считал наоборот. У меня даже кафе было несколько лет. Пепси заказывали всегда больше, 3 к 1 где-то.

 
Andrey F. Zelinsky:

Убрать стандартную библиотеку из документации, терминала и официальных примеров. Хотя бы торговые классы и классы непосредственного торгового окружения.

Что мы имеем по факту. Профессионалов в любом деле, в любой профессии, в том числе и в программировании -- не более 5-10%. По факту есть громадная масса тех, кто не является профессиональным программистом, но на примерах стал для себя и даже для Фриланса писать советники, индикаторы для МТ4.

Судя по сообщениям на форуме, многие в качестве примеров, брали кода Кима. Как подавался код Кима? Приводился полностью его код. Т.е. можно было посмотреть спецификацию и разобрать внутренности. Как сейчас подаются примеры? В стиле "вот есть метод" и даётся только его спецификация.

Понятно что такой подход не даёт возможность прочувствовать код. А непрограммист, который "сам освоил язык" не может, не понимая сути, двигаться дальше. Вот они и сидят на МТ4, потому что МТ5 тупо не понимают. А львиная доля причин непонимания -- это пропихивание стандартной библиотеки безмерно и бестолково.

Вот бы сделали стандартные функции штатным образом как в МТ4 вместо СБ которая как бы сбоку к языку прикручена как на верёвочках