Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 64

 
Dmitry Fedoseev:

Если бы софт кто-то не покупал, на какие бы средства компании его разрабатывали?

Согласен, странно звучит, но без платного софта вряд ли бы был бесплатный.

Вообще на тему прогресса вспомнилось:


 
pavlick_:

Согласен, странно звучит, но без платного софта вряд ли бы был бесплатный.


Исходя из прогресса, который как выясняется насилует 99% ресурсов техники принадлежащей пользователю и паразитирует на потребителе через высокотехнологические интерактивные сети, то за внедряемый софт вроде ОС Windows должны платить пользователю, а не наоборот. И то, не каждый бы на это пошел, будь у него реальный выбор.

Вон человек пишет про убогий интерфейс например. А за деньги и такие системные требования, можно было бы разработать ОС в форме конструктора или паззла с открытой и понятной процессуалкой и абсолютном выборе используемых модулей. Нужное - подключил, остальное - в архив или в топку. Ничего лишнего и непонятного. Вот это был бы прогресс. А когда тебе впаривают продукт на правах as is, который вытворяет непонятно что и непонятно зачем, с массами скрытых процессов, не поддающихся модерации (и даже обнаружению) со стороны пользователя...

Такой прогресс никто бы не принял в те времена, когда вместо роботов в голове находились живые, не оторванные от окружающей реальности, мозги.

 
Vitaliy Maznev:

Вон человек пишет про убогий интерфейс например. А за деньги и такие системные требования, можно было бы разработать ОС в форме конструктора или паззла с открытой и понятной процессуалкой и абсолютном выборе используемых модулей. Нужное - подключил, остальное - в архив или в топку. Ничего лишнего и непонятного. Вот это был бы прогресс. А когда тебе впаривают продукт на правах as is, который вытворяет непонятно что и непонятно зачем, с массами скрытых процессов, не поддающихся модерации (и даже обнаружению) со стороны пользователя...

Так такая ось есть - линукс, и ни за что платить не надо.

 
pavlick_:

Так такая ось есть - линукс, и ни за что платить не надо.

Везде нужно за всё платить.

Когда решил сэкономить денег на общественном транспорте и пойти пешком с радостью о том что сэкономил, то на самом деле сэкономил немного денег, но при этом заплатил временем.

 

У нас же технический ресурс, а тут вместо технодоводов идет сплошная демагогия и популизм. Но оставим обсуждение техники.

Лучше дайте сами себе ответы на вопросы:

  1. Вы уверены, что именно вы стоите в центре мира, а все остальное крутится ради вас?
  2. Вы хотите, чтобы мир вкачивал громадные средства в поддержку старья только для того, чтобы сэкономить вам копейку «ранее сделанных инвестиций»?
  3. Сколько вы продуктов произвели и сколько лет оказывали поддержку? Вы понимаете финансовую математику этих процессов?
  4. Кто именно и какими средствами рискует, развивая технологии и двигая мир вперед? Вас это не волнует, ведь ваша экономия 1-10 долларов в миллион раз важнее?
  5. Где массовый потребитель? Что ему нужно и к чему он привык? Телефоны с 4-6-8 ядрами и десятками гигабайт памяти о чем говорят?
  6. Вы уверены, что примитивных функций достаточно? Или надо повышать качество принятия решений, что выливается в новый функционал и все бОльшие расходы на достижение дополнительных процентов эффекта?
  7. Вы экономите копейку или идете заработать рубль? Если пришли за рублем, то значит расходы являются инвестициями. Если экономить копейку, значит вы не тем занялись.
  8. Кто в реальности принимает решения о развитии технологий?


 

Renat Fatkhullin:

7. Кто в реальности принимает решения?

 " Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь." (с) Генри Форд

все правильно Вы пишите, но старт МТ5 был не самым лучшим (изменение  работы с ордерной системой, отсутствие встречных позиций, отсутствие простого доступа к таймсериям...),

вот и сколько лет и сложилось мнение, что МТ4 остался лучше, увы, что сделано, то сделано


да и вот еще, Вашим программистам не составит труда разработать некую директиву #property emulation_mt4

которая всего то навсего:

1. развернет индикаторные массивы буферов как в МТ4 ( ArraySetAsSeries() )

2. вернет обычные Bid, Ask, Day(), Hour().....

3. будут работать торговые функции МТ4 OrderSend().....

это все большей частью реализовали участники этого форума, понятно, что это шаг назад, но это и шаг вперед по отношению к увеличению количества пользователей МТ5

 
Renat Fatkhullin:
  1. Кто в реальности принимает решения о развитии технологий?

Если почитать технодоводы, то может создаться впечатление что сами технологии принимают решения, потому что такая скотина как человек уступает технологиям по всем параметрам. Соответственно, никаких реальных решений в сложившихся условиях никто принимать не может. На всех давит некий прогресс, источники которого сложно определить при поверхностном взгляде. И разработчики заложники прогресса, и инвесторы, и пользователи. И опять же, по этой причине все группы могут под давлением "развития" идти против собственных интересов.

И если углубиться в цели инвестиций, то вкладывают не рубли и не в деньги. Вопросы стоят куда более существенные. 

Но если касаться технических аспектов, то лично мне не понятно главное: почему новое должно обязательно уничтожать предыдущее, а не развивать его? Почему нельзя привычные функции поддерживать в уже существующих форматах? То есть, чем принципиально отличаются основные процессы, которые как работали в старых версиях ПО, так и остаются в новых версиях софта?

Я ни коим образом не собираюсь критиковать конкретно разработки данного ресурса. Здесь несколько ушли от темы, так как попутно речь зашла о майкрософт и происходящим прогрессом в глобальном отношении. Но как я понял, платформы МТ4 и МТ5 настолько несовместимы между собой, что даже переместить счет (который вроде как относится к брокеру, а не привязан к платформе) с одной на другую нельзя. При этом, с позиции пользователя, одни и те же основные функции происходят идентично. Ордера открываются так же, и закрываются как закрывались. Прав ли я в том, что в отношении торгового счета. кроме открытия и закрытия позиций, со стороны платформы ничего критического не производится? Анализ, индикаторы, графики и прочие процессы - это продукт платформы, который остается в рамках нее же, и на торговые операции происходящие на счету не влияет, кроме как на основе этого продукта предусмотрено инструментами алготрейдинга.

Я могу понять что более старые версии не способны обрабатывать новые форматы. Но если наоборот, то каким образом выходит так, что переход на более совершенную платформу вынуждает перечеркивать все предыдущие наработки? Почему новое, более развитое, не способно обращаться со старым, более примитивным? Что-то выпадает из логики если речь идет о развитии и прогрессе. Насколько я понял, разработчики обеих платформ те же. Совершенствование - естественное и понятное устремление. Но почему требуется противопоставлять одну платформу другой? Что мешает поддерживать простые привычные функции за счет более развитых технологий?

Может для супер голов я задаю слишком примитивные вопросы. Но для нас, простых смертных, вопросы вполне обоснованные и адекватные. Можно для тупой нищей черни, объяснить так чтобы это вписалось в наши скудные ресурсы понимания? Ведь если железо можно купить и заменить, то мозги предоставляются как есть. И здесь уровень постижения ограничен не рублем.

 
Renat Fatkhullin:

Лучше дайте сами себе ответы на вопросы:

Хотите честных и откровенных ответов - спросите на ресурсе где вы не админ, а обычный пользователь

 

Вот поэтому впереди процитированного вопроса стоят 7 предварительных.

Ответите на них и все станет ясно. Что вы не понимаете причин и вообще не разбираетесь в технологиях. 

 
Andrei Trukhanovich:

Хотите честных и откровенных ответов - спросите на ресурсе где вы не админ, а обычный пользователь

Ответы я знаю, просто терпеливо пытаюсь людям указать направление, где живет реальность.

У нас тут достаточно либеральная площадка. Только в этой ветке чего только не высказали.

Технические претензии и битвы за технологические темы с обязательной фактурой приветствуются. Кто переходит грань или просто начинает вредить, уходят в бан.