MT5 Strategy tester - использование места на диске

 

Добрый день,

Согласно статистике использования диска MetTaTester 5 Agent занимает больше 100GB моего M2 SSD 250GB. Вопросы:

  • Ему реально надо столько места? Или можно уменьшить?
  • Его можно как-то перенести на более медленный HDD?

Usage

Version

 

Не знаю ли в тему,  но иногда нужно чистить логи в папках метатрейдера .

Был случай логи после тестера заняли до 20 Гб на диске.

 

От логов чистить. От кэшей старых можно. От временных файлов со сгенерированными тиками - нет смысла, они сами стираются. Разве что ненужные сейчас символы.

Уменьшать период тестирования по тикам.

Переносить? Я как раз для этого купил недавно SSD 120Gb. Стало гораздо быстрее, а главное - отзывчивее.

 

@Edgar вы наверное не поняли. Это не мои тесты, это облачный агент. И я не готов отдавать свой самый быстрый диск под чужие тесты.

Что именно на первом скриншоте можно чистить? И как часто?

 
Semion Tremsin:

@Edgar вы наверное не поняли. Это не мои тесты, это облачный агент. И я не готов отдавать свой самый быстрый диск под чужие тесты.

Что именно на первом скриншоте можно чистить? И как часто?

И правда, не понял. Я бы на Вашем месте отключил облачные агенты. Много ли на них заработаешь? Больше потратишь. И себе мешаешь. Но если не лень заниматься постоянным их обслуживанием - чистить ежедневно старые файлы в Tester/Agent*/logs, возможно и в Tester/Agent*/temp.

Или поставить программу для пакетного рекурсивного удаления в Tester файлов с датой изменения старше N часов. 

Ну или перенести директорию с помощью команды для хардлинка в командной строке. Я-то для этого пользуюсь программой Far Manager.

 
Установите менеджер агентов на удобный диск, предварительно удалив через унинсталл, и все папки будут по новому адресу (у меня так).