TDS2 не интегрируется в МТ4.

 

Привет всем. Поменял комп и не могу теперь переустановить TDS2. Точнее в комп ставится, но МТ4 не видит или просто не встраивается. На другом железе работала нормально.

Но был момент, стояла на ноуте и МТ4 стала запрашивать разрешение на внесение изменений в жесткий диск при запуске ( до этого такого не было) , я нажал "разрешить" и TDS2 пропала из терминала... Что это такое? Может какие то обновления в МТ4? И что делать?

На другой комп перенеслась, но я больше не нажимал кнопку "разрешить"

А сейчас вот вообще не интегрируется.

 

Хотя, я не сторонник спешного перехода на МТ5, все же мне непонятно - зачем этот самый TDS, если в МТ5 - есть режим "все тики на основе реальных" ?

Все используемые индикаторы и эксперты надо переписывать на МТ5, чтобы был кроссплатформенный код, и испытывать - исключительно в МТ5, а не скрещивать ужа с ежом - MT4 и TDS.

А работать - на той платформе, что имеется.
 
Vasiliy Kolesov:

Привет всем. Поменял комп и не могу теперь переустановить TDS2. Точнее в комп ставится, но МТ4 не видит или просто не встраивается. На другом железе работала нормально.

Но был момент, стояла на ноуте и МТ4 стала запрашивать разрешение на внесение изменений в жесткий диск при запуске ( до этого такого не было) , я нажал "разрешить" и TDS2 пропала из терминала... Что это такое? Может какие то обновления в МТ4? И что делать?

На другой комп перенеслась, но я больше не нажимал кнопку "разрешить"

А сейчас вот вообще не интегрируется.

Если ежемесячно не платишь за обновление 10 баксов в месяц, то значит причина в обновлении билда.

Откаты до того билда на котором софт работал.

Я не обновляю TDS и при обновлении билда TDS исчез из терема напрочь.

Откатил билд и TDS появился.

 
Georgiy Merts:

Хотя, я не сторонник спешного перехода на МТ5, все же мне непонятно - зачем этот самый TDS, если в МТ5 - есть режим "все тики на основе реальных" ?

Все используемые индикаторы и эксперты надо переписывать на МТ5, чтобы был кроссплатформенный код, и испытывать - исключительно в МТ5, а не скрещивать ужа с ежом - MT4 и TDS.

А работать - на той платформе, что имеется.

Имеется MT4

В MT5 невозможно провести нормальное тестирование, так как тупо нет потиковой истории на неё.

В MT4 она есть с 2003 года, а в MT5 только с 2015...

 
Georgiy Merts:

Хотя, я не сторонник спешного перехода на МТ5, все же мне непонятно - зачем этот самый TDS, если в МТ5 - есть режим "все тики на основе реальных" ?

Все используемые индикаторы и эксперты надо переписывать на МТ5, чтобы был кроссплатформенный код, и испытывать - исключительно в МТ5, а не скрещивать ужа с ежом - MT4 и TDS.

А работать - на той платформе, что имеется.

В мт5 не получаются красивые картинки с тестера, в этом и состоит основная причина

 
Vitaly Muzichenko:

В мт5 не получаются красивые картинки с тестера, в этом и состоит основная причина

Вот и я к тому склоняюсь...

 
Boris Gulikov:

Имеется MT4

В MT5 невозможно провести нормальное тестирование, так как тупо нет потиковой истории на неё.

В MT4 она есть с 2003 года, а в MT5 только с 2015...

То есть как это где-то "потиковая история есть", а в МТ5 - ее нет ??? А кастомные символы - для чего придуманы ? Как раз на этот случай !

 
Georgiy Merts:

Хотя, я не сторонник спешного перехода на МТ5, все же мне непонятно - зачем этот самый TDS, если в МТ5 - есть режим "все тики на основе реальных" ?

Все используемые индикаторы и эксперты надо переписывать на МТ5, чтобы был кроссплатформенный код, и испытывать - исключительно в МТ5, а не скрещивать ужа с ежом - MT4 и TDS.

А работать - на той платформе, что имеется.

Иногда нужно МТ5 иногда МТ4 ( разные продукты тестируются) , не будешь же все сторонние эксперты переписывать для МТ5 что бы посмотреть как они работают)))

 
Georgiy Merts:

Хотя, я не сторонник спешного перехода на МТ5, все же мне непонятно - зачем этот самый TDS, если в МТ5 - есть режим "все тики на основе реальных" ?

Все используемые индикаторы и эксперты надо переписывать на МТ5, чтобы был кроссплатформенный код, и испытывать - исключительно в МТ5, а не скрещивать ужа с ежом - MT4 и TDS.

А работать - на той платформе, что имеется.

Не использую TDS, но отлично понимаю причину его использования. И она не в невежестве.

Полно MT4-советников с закрытым кодом. Более того, некоторые фишки TDS (не реклама) превосходят возможности MT5.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT4-Tester VS MT5-Tester

fxsaber, 2017.05.08 02:56

Слипы в MT4 (милисекунды в тиковой истории отрабатывает, как надо) и другие полезности

 
Boris Gulikov:

Если ежемесячно не платишь за обновление 10 баксов в месяц, то значит причина в обновлении билда.

Откаты до того билда на котором софт работал.

Я не обновляю TDS и при обновлении билда TDS исчез из терема напрочь.

Откатил билд и TDS появился.

А как его откатить?

 
Georgiy Merts:

То есть как это где-то "потиковая история есть", а в МТ5 - ее нет ??? А кастомные символы - для чего придуманы ? Как раз на этот случай !

Понятия не имею что это. Я вообще MT5 пару недель скачал в первый раз.

Где-то есть вразумительная информация как тестировать советники в MT5 ?

Допустим мне это нужно сделать за 2010-й год по паре EURUSD на ТФ M1.

Как я могу это сделать?