Экспорт котировок из mt4 в mt5 в режиме реального времени.

 
Добрый день. Работаю с брокером у которого только mt4. А мне удобно проводить тех анализ на mt5 т.к. там график более наглядный, пример во вложении. Сделки можно осуществлять и на mt4, а графики смотреть на mt5. Такое вообще возможно?
Файлы:
2.png  182 kb
2.1.png  186 kb
 

такой экспорт котировок не возможен.

НО! если не на M1/M5 (там различия в котировках заметны), то можете запустить MT5 на другом брокере, желательно географически близком к оригиналу и проводить ТА в нём. А сделки можно копировать копировщиком.

 
yurii.feiler:
Добрый день. Работаю с брокером у которого только mt4. А мне удобно проводить тех анализ на mt5 т.к. там график более наглядный, пример во вложении. Сделки можно осуществлять и на mt4, а графики смотреть на mt5. Такое вообще возможно?

самый главный вопрос - зачем!

идите к брокеру у которого есть  мт5

 
Maxim Kuznetsov:

такой экспорт котировок не возможен.

НО! если не на M1/M5 (там различия в котировках заметны), то можете запустить MT5 на другом брокере, желательно географически близком к оригиналу и проводить ТА в нём. А сделки можно копировать копировщиком.

а на с мт4 на квик возможно?
 
Maxim Kuznetsov:

такой экспорт котировок не возможен.

НО! если не на M1/M5 (там различия в котировках заметны), то можете запустить MT5 на другом брокере, желательно географически близком к оригиналу и проводить ТА в нём. А сделки можно копировать копировщиком.

почему не возможно? 

строите кастомный символ в МТ5 и пишите туда, что угодно, вот эти пользуюсь https://www.mql5.com/ru/code/18855

даже не знаю как оно там устроено, но работает четко, потом дописываете тики на кастомный график в МТ5, вот пример https://www.mql5.com/ru/forum/212096/page6#comment_9791450

итого вся задача сводится к обмену данными между МТ4 и МТ5

Symbol
Symbol
  • www.mql5.com
Библиотека содержит некоторый функционал, позволяющий разобраться на начальном этапе, как идет работа с кастомными символами, и предлагает некоторые готовые решения, могущие быть полезными. Пример При запуске бэктеста на кроссах тестер тянет за собой не только основной символ, но и вспомогательный, который позволяет конвертировать валюту...