передеживальщик да или нет - страница 2

 

А пересиживание, как метод работы - недопустим, это верный путь к большим убыткам, как минимум.

Тут уже в соседней ветке была красивая метафора - многие пересиживальщики отказываются от СЛа, не понимая, что это  - спасательный круг, который позволит, пусть "наглотавшись воды", но все-таки выбраться на сушу. В результате - рано или поздно они тонут.  

 

Если пересиживать, то с такой лотностью, которую удастся вытянуть из глубокой просадки. Но у нас обычно как, -300 пунктов и маржин кол.

В любой сделке нужно знать ответ на вопрос. Сколько я готов здесь потерять, если цена развернётся и улетит не туда? 1%, 3%, 5% ? Без стоп лоса, это готовность и вероятность потерять все 100%.  У меня так было. Больше не хочу.  При входе в сделку, я точно не знаю, сколько я могу заработать, но я точно знаю, сколько я возможно потеряю. И это помогает. Морально. Я знаю, что при ошибке буду торговать дольше. Да и вообще лучше не входить туда где будет просадка, заходите после, и снимайте сливки).

 
Roman Starostin:
Я торгую активно ночными советниками. Так вот, сколько бы я не пытался уменьшить значение СЛ и увеличить ТП, выходит всегда, что СЛ больше ТП в 3-4 раза по этой стратегии. Получается, что со стопом 60-100пп для М15 графиков я пересиживаю в ожидании отката. И как бы странно это не выглядело, большие СЛ и маленькие ТП на истории и реальном счете показывают свою прибыльность.

несовсем так. если у вас соотношение прибыльнык к убыточным сделкам 5 к 1 или еще лучше, то ничего страшного в том что ваш СЛ больше ТП в 3-4 раза и даже достигает 100 пунктов.

Не стоит смешивать все в одно. У одних есть четкий стоп который был высталвен и он там остается (или двигается в сторону уменьшения убытка), с этими все отлично.
А есть те кто стоп не ставит вообще и/или докупаются в убыточной зоне, вот таким прямая дорогая к маржин колу. 

 
Victor Ziborov:

Calm пересиживал. Причём ему удавалось делать это года три. Но всё равно слился. Пересиживать — это тупиковый путь. Надо ставить SL = 2%. И спать спокойно.

Calm изначально задумывался как сливатор который привлечет толпы хомяков. Со своей задачей он справился на 100%, выдоил их сколько мог и слил их депозиты. 
Сам же он регулярно снимал деньги с торгового счета.