будет-ли жить ФОРЕКС ??? - страница 10

 
Разве широкий спред может кому-то помочь в тестере? Всегда думал что он только помогает стопы выбивать
 
Boris Gulikov:

А на бирже такого не бывает?

На бирже такого не бывает, потому что там Вы не поторуете в ролловер - просто торговля ведется от начала до конца сессии.

 
Fast528:
Разве широкий спред может кому-то помочь в тестере? Всегда думал что он только помогает стопы выбивать

Широкий не знаю, а реальный (строго зависящий от времени суток в том числе) - ещё как может

 
Boris Gulikov:

@Maxim Dmitrievsky , я серьёзно, - что такое "на эффективном рынке любая робастная ТС работает на тоненького" ?

Я верно понимаю, что имеется в виду ночной флэтовый рынок?

Который как бы тонкий?

Ну и соответственно, на Форе брокеры не дают заработать, т.к. спреды высокие, либо не дают открыть позицию, т.к. типа не хватает ликвидности? А также не исключены спредовые шпильки и нерыночные котировки в пользу брокера на неожиданных новостях и слухах.

А на бирже такого не бывает?

на бирже такое бывает на кошмарном неликвиде, такой же точно неликвид делают дц из форекса

 
Fast528:
Разве широкий спред может кому-то помочь в тестере? Всегда думал что он только помогает стопы выбивать

Лучше уж широкий, чем узкий, если уж так. Если будете использовать фиксированный дневной спред, то из говна в тестере получите конфетку.

Но лучше использовать вариативный. Это больше похоже на правду.

Я несколько лет ночники в MT4 (на котировках Дукаса через Тикстори) тестировал со спредом близким к тому, который бывает в 00:10 и думал, что этот тест, который ближе к реалу, чем тот, который делается с дневным спредом.

Оказалось, что ошибался, когда увидел, что на реале люди зарабатывают с помощью сетов, оптимизированных через TDS с вариативным спредом.

 
Ilya Malev:

Эта фраза говорит о Вашем знании форекса все что нужно об этом знать

Эта фраза говорит о моем знании инфраструктуры, но с вами спорить бесполезно, ваш грааль преодолеет все невзгоды

 
Maxim Dmitrievsky:

с вами спорить бесполезно, ваш грааль преодолеет все невзгоды

Спорить со мной действительно бесполезно, потому что у меня на эту тему есть широкий практический опыт в отличие от Вашего, теоретического. А вот граалей у меня никаких, к сожалению, нет

 
Ilya Malev:

Спорить со мной действительно бесполезно, потому что у меня на эту тему есть широкий практический опыт в отличие от Вашего, теоретического. А вот граалей у меня никаких, к сожалению, нет

вернее это даже не спор получается, а беседа человека который знаком с внутренностями с человеком, который наблюдает внешние проявления :)

я не могу обо всем писать, звиняйте.. забанят нафиг ) 

вернемся к лицензированию.. без лицензий плохо, никто нас не защитит
 
Maxim Dmitrievsky:

Эта фраза говорит о моем знании инфраструктуры, но с вами спорить бесполезно, ваш грааль преодолеет все невзгоды

@Maxim Dmitrievsky не обижайтесь, но думаю, что у Антона гораздо больше знаний по внутренностям, чем у Вас. Всё-таки он заглядывает на эти внутренности можно сказать изнутри.
 
Boris Gulikov:
@Maxim Dmitrievsky не обижайтесь, но думаю, что у Антона гораздо больше знаний по внутренностям, чем у Вас. Всё-таки он заглядывает на эти внутренности можно сказать изнутри.

можно поподробнее про некоего Антона?