будет-ли жить ФОРЕКС ??? - страница 9

 
Ilya Malev:

Полагаю, речь идет о голимых пипсовщиках, которых запарывает лишний микропипс проскальзывания (либо вообще о непонимании того, как ликвидность на форексе в разное время суток устроена) - Вы с такими не заработаете нигде, а на бирже, как я подозреваю - особенно, потому что там Вам спред изначально дадут такой, что подобная система будет рисовать исключительно ровную линию лосей, ещё до всякого проскальзывания

как насчет своповых? а? а? были и сплыли

вообще ни разу не пипсовочные. Как насчет флэтовых ночных? ах да, точно.. плохая ликвидность ночью.. ну-ну )) на глобальном то рынке, как вы заверяете

с новостными тоже определились.. не войти не выйти.. Думаю, у вас имеется какой-то особый перочинный ножик, который может сковырнуть с рынка что-то существенное.. например эстрасенсорный аппарат

 
Maxim Dmitrievsky:

воют те у кого есть робастные системы и которые как бы негодуют )) остальные просто в непонятках, типа вас.. типа как же так, все же нормально.. вроде бы, сливаю себе сам, никто не помогает

причем, я не негодую, просто комментирую некоторые заблуждения местных постояльцев, пока мне это интересно

предположем, есть робастная ТС. Что такое робастная ТС, по вашему мнению? это ТС, которая буквально на тоненького, на крайне эффективном рынке, выуживает профит. Как вы полагаете, надо быть 7 пядей во лбу, что бы ее запороть?

Это не робастная система.

Робастная система - это любая (желательно прибыльная) ТС, которая основана на чётких алгоритмах и поддаётся автоматизации и при этом не теряет своей прибыльности.

А то о чём Вы пишите - это не совсем понятно что.

Впервые вижу такую формулировку ТС - "это ТС, которая буквально на тоненького, на крайне эффективном рынке, выуживает профит." )))))

 
Boris Gulikov:

Это не робастная система.

Робастная система - это любая (желательно прибыльная) ТС, которая основана на чётких алгоритмах и поддаётся автоматизации и при этом не теряет своей прибыльности.

А то о чём Вы пишите - это не совсем понятно что.

Впервые вижу такую формулировку ТС - "это ТС, которая буквально на тоненького, на крайне эффективном рынке, выуживает профит." )))))

ну тогда вперед за 10-20% годовых.. вы же за этим на форекс пришли :)

на эффективном рынке любая робастная ТС работает на тоненького. Давно известная истина, ни у кого нет преимуществ

 
Maxim Dmitrievsky:

как насчет своповых? а? а? были и сплыли

вообще ни разу не пипсовочные. Как насчет флэтовых ночных? ах да, точно.. плохая ликвидность ночью.. ну-ну )) на глобальном то рынке, как вы заверяете

с новостными тоже определились.. не войти не выйти.. Думаю, у вас имеется какой-то особый перочинный ножик, который может сковырнуть с рынка что-то существенное.. например эстрасенсорный аппарат

Чтобы не оставаться в дураках с ночниками нужно всего лишь их тестить с актуальными ночными спредами. Всего лишь, Карл! Но эта хитрая комбинация не всем доступна. Кто-то считает, что может поставить в тестере спред 2 и адекватно протестить ночник торгующий в 00-01 на кроссах. Нормальные ночники не ломаются при удвоении среднего спреда. Ну и на биржу Вы с такими системами не зайдете в принципе, как уже говорилось. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Возможно, даже значительно лучше Вас. 

 
Ilya Malev:

Чтобы не оставаться в дураках с ночниками нужно всего лишь их тестить с актуальными ночными спредами. Всего лишь, Карл! Но эта хитрая комбинация не всем доступна. Кто-то считает, что может поставить в тестере спред 2 и адекватно протестить ночник торгующий в 00-01 на кроссах. Нормальные ночники не ломаются при удвоении среднего спреда. Ну и на биржу Вы с такими системами не зайдете в принципе, как уже говорилось. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Возможно, даже значительно лучше Вас. 

не бывает актуальных ночных спредов, Карл.. это картинки для умалишенных

 
Ну и строго говоря, по большому счету, ночники, торгующие в ролловер (00-01) это мусор по определению. К сожалению так, се ля ви.
 
Maxim Dmitrievsky:

не бывает актуальных ночных спредов, Карл.. это картинки для умалишенных

Эта фраза говорит о Вашем знании форекса все что нужно об этом знать

 

@Maxim Dmitrievsky , я серьёзно, - что такое "на эффективном рынке любая робастная ТС работает на тоненького" ?

Я верно понимаю, что имеется в виду ночной флэтовый рынок?

Который как бы тонкий?

Ну и соответственно, на Форе брокеры не дают заработать, т.к. спреды высокие, либо не дают открыть позицию, т.к. типа не хватает ликвидности? А также не исключены спредовые шпильки и нерыночные котировки в пользу брокера на неожиданных новостях и слухах.

А на бирже такого не бывает?

 
Ilya Malev:
Ну и строго говоря, по большому счету, ночники, торгующие в ролловер (00-01) это мусор по определению. К сожалению так, се ля ви.

я просто спрашиваю, какие еще есть суперсекретные стратегии, которые можно торговать именно на форексе, что бы получить преимущество от этого непрозрачного индикативного рынка

 
И, кстати, они не стоповые.