Сервисы. Уже работают? - страница 16

 
Slava :

При помощи глобальных переменных терминала можно передавать до 8 байт информации в одной переменной.

Для разграничения доступа из разных MQL5-программ можно использовать GlobalVariableSetOnCondition

Что, когда у вас есть 1 ГБ данных для передачи?
 
Alain Verleyen:
Что, когда у вас есть 1 ГБ данных для передачи?

Куда столько?

Для передачи 1 гига можно использовать пайп.

 
Slava :

Куда столько?

Для передачи 1 гига можно использовать пайп.

Я не могу объяснить здесь, почему. Если вы хотите, я могу отправить вам личное сообщение, объясняющее мою проблему.

Я знаю, что есть решение с использованием DLL или стороннего инструмента (трубе нужен сервер с каналами), но я бы хотел только решение MT5 / mql5.

 
Alain Verleyen:

я бы хотел только решение MT5 / mql5. 

Ресурсы.

 
fxsaber :

Ресурсы.

Да. Работает ли он с огромным объемом данных (1 ГБ и более)? Еще не пробовал.
 
Alain Verleyen:
Да. Работает ли он с огромным объемом данных (1 ГБ и более)? Еще не пробовал.

Когда стоит реальная задача, логично сначала попытаться ее решить.

 
fxsaber :

Когда стоит реальная задача, логично сначала попытаться ее решить.

Я бы никогда этого не сделал, забавный парень.
 
Alain Verleyen:
Я бы никогда этого не сделал, забавный парень.

Почему не 100 Гб передавать? Это риторический вопрос.

Проверочный код - меньше десятка строк.

 
Slava :

Куда столько?

Для передачи 1 гига можно использовать пайп.

Ну, на самом деле я могу объяснить это здесь. Я работаю над системой с галочками по истории (несколько лет). Мы работаем над барами, затем мы должны проанализировать тики на некоторых отфильтрованных барах.

При использовании панели CopyTicks / CopyTicksRange по полосам она очень медленная, поэтому мне приходится загружать большие объемы данных в память (например, 1 ГБ), а затем это происходит намного быстрее (как минимум в 5 раз).

Теперь даже загрузка больших порций данных (тиков) в память отнимает много времени, если вам приходится делать это при каждом запуске, поэтому я начал делать это с помощью службы для хранения данных в памяти. И там у вас новые проблемы.

В идеале получение тиков за 1 бар (или несколько баров) с помощью CopyTicks / CopyTicksRange не должно быть таким медленным, но, возможно, это неизбежно.

Я надеюсь, что перевод хороший.

 
fxsaber :

Почему не 100 Гб передавать? Это риторический вопрос.

Проверочный код - меньше десятка строк.

Пожалуйста, не отвечайте, если вам нечего сказать.

Меня не волнует риторический вопрос, мне нужно решить практический вопрос.