Сервисы. Уже работают? - страница 12

 
fxsaber:

Нет.

Значит я неверно понял. 

 
Maxim Dmitrievsky:

как все запущено то... нужные мне фиды в других мт5 брокерах, например биржа (Московская, CME)

ровно для этого сервисы вообще дают 0 возможностей, можно подключиться куда угодно но только не к самым распространенным MQ фидам

но вам, похоже, бесполезно объяснять.. 2-я страница про одно и то же

Речь изначально шла о прямой и обратной связи Сервисов, а вовсе не об API.

Что касается MQ-фидов, то ничто не мешает использовать параллельно несколько Терминалов.


да хоть и арбитраж, кому какое дело до моей торговли

Ну это Вы сами зачем-то прочли между строк.

 
fxsaber:

Речь изначально шла о прямой и обратной связи Сервисов, а вовсе не об API.

Что касается MQ-фидов, то ничто не мешает использовать параллельно несколько Терминалов.

Речь изначально я завел про подключение MQ фидов, поскольку большинство существующих фидов и так от MQ

параллельно несколько терминалов это извращение

 
Igor Makanu:

можно, но времязатраты будут несравнимые, то что делается в дизайнере VS2017 или Delphi в 10-20 кликов мышей и  10-20 написанных строк руками, при наличии опыта, в буквальном смысле в течении 20-30 минут

аналогичная работа займет в MQL от 1 дня и более

речь не идет о "домашних заготовках", - если писать с нуля используя возможности языков

ЗЫ: ну и по не понятным причинам разработчики не дают возможность без "танцев с бубнами" работать с графическими интерфейсами в тестере

Расширение GUI Терминала - это не что-то интерактивное нарисовать на голом чарте.

 
Igor Makanu:

...

ЗЫ: ну и по не понятным причинам разработчики не дают возможность без "танцев с бубнами" работать с графическими интерфейсами в тестере

Наверное потому, что тестер заточили под полностью автоматических советников.  В принципе, это оправдано, ведь большинство создает исключительно автоматических советников. Для них и тестер.

 
Maxim Dmitrievsky:

Речь изначально я завел про подключение MQ фидов

Ну значит мы говорили на разные темы. Форумный формат общения - он такой.

параллельно несколько терминалов это извращение

Нам не привыкать.

 

Сервисы пока в начальном состоянии.

Они работают и делают свою работу хорошо. Но уникальный функционал еще впереди.

Уже сейчас можно придумать массу задач для сервисов в виде постоянно работающих процессов вне зависимости от состояния терминала.

 
Renat Fatkhullin:

Уже сейчас можно придумать массу задач для сервисов в виде постоянно работающих процессов вне зависимости от состояния терминала.

Не расскажете же.

 
fxsaber:

...

Пользовательский процесс в Терминале, к которому каждый советник может получить доступ.  Можно запустить бесконечные вычисления связанные с рыночным окружением в отдельные потоки в сервисах и в нужное время брать из процессов текущие результаты.

Кольцевые буферы.

 
Интересно как запустить сервис на истории ?