Аудио связь во фрилансе

 
Привет! Уважаемые разработчики сайта MQL5, как вы смотрите на предложение добавить аудио связь между заказчиком и разработчиком во фрилансе? В идеале было бы круто сделать видео связь, для того чтобы, например, демонстрировать екран разработчику или заказчику... но не все сразу, для начала и аудио подойдет)) Приглашаю всех желающих обсудить эту тему 
 
Maksim Neimerik:
Привет! Уважаемые разработчики сайта MQL5, как вы смотрите на предложение добавить аудио связь между заказчиком и разработчиком во фрилансе? В идеале было бы круто сделать видео связь, для того чтобы, например, демонстрировать екран разработчику или заказчику... но не все сразу, для начала и аудио подойдет)) Приглашаю всех желающих обсудить эту тему 

для этого существуют скайп и тимвьюер..

 

Главное помнить правило сервиса Фриланс:

2. Заказчикам и Претендентам запрещается до заключения Соглашения о работе обмениваться контактными данными в любом виде. Нарушение ведёт к запрету на участие во Фрилансе.
 
Это увеличит риск "договорняка" между сервисом и фрилансером. Поэтому, этого не будет здесь никогда
 
Evgeniy Zhdan:
Это увеличит риск "договорняка" между сервисом и фрилансером. Поэтому, этого не будет здесь никогда
Но ведь можно дать доступ к этим фунциям ПОСЛЕ заключения Соглашения...
 
Maksim Neimerik:
Но ведь можно дать доступ к этим фунциям ПОСЛЕ заключения Соглашения...

Зачем Вам надо лишний раз общаться с заказчиком? Вы мазохист?

 
Evgeniy Zhdan:

Зачем Вам надо лишний раз общаться с заказчиком? Вы мазохист?

да нет)) но иногда на слух можно хоть суть уловить, а в тексте бывает ТАКОЕ пишут...
 
Аудио и видеосвязь во фрилансе нужна только в том случае, если заказчик девушка-вкусняшка. Во всех остальных случаях все технические детали заказа должны быть зафиксированы в письменном виде, чтобы к ним при необходимости можно было всегда вернуться столько раз, сколько надо. Иначе это периодически будет дурдом в виде "я ж говорил"-"я ж спрашивал".
 
Maksim Neimerik:
... а в тексте бывает ТАКОЕ пишут...

таких надо отправлять школу заканчовывать.

 
Konstantin Gruzdev:

таких надо отправлять школу заканчовывать.

ДА у многих и диплом о вышке есть , только логичности в задании это не добавляет, а скорее наоборот... 

 
Konstantin Gruzdev:
Аудио и видеосвязь во фрилансе нужна только в том случае, если заказчик девушка-вкусняшка. Во всех остальных случаях все технические детали заказа должны быть зафиксированы в письменном виде, чтобы к ним при необходимости можно было всегда вернуться столько раз, сколько надо. Иначе это периодически будет дурдом в виде "я ж говорил"-"я ж спрашивал".

Абсолютно верно. Только на бумаге и минимум контактов, особенно по телефону/скайпу/ватсапу. А то начинается - а добавь еще трал, это же не сложно. А давай тут реверс добавим чтоб в настройках менять можно было, о, а давай тут чтоб лок открывался на всякий случай, не долго ведь добавить...