2 робота в неттинговом режиме

 

Всем привет.

Есть 2 робота, которые будут торговать на одном и том же инструменте, но на разных графиках. Режим неттинговый.

Вопрос собственно вот в чем. Как определить объем позиции для каждого робота?

Например, первый робот купил 4 лота, второй - 1 лот. При неттинговом режиме это все схлопнулось в одну общую позицию с объемом 5. Мне потребовалось закрыть позиции, купленные вторым роботом (1 лот). Как понять, что в общем объеме есть позиции, купленные вторым роботом? Мэджик позиции здесь, как я понимаю роли уже не играет, так как он будет перетираться в зависимости от того, какой робот совершил сделку последним.

Или такое получится понять, перебирая все закрытые ордера, сравнивая их мэджики, кол-ва и прочее? Космолет получится

Или хранить кол-во в некой переменной внутри робота, либо в файле... Но как-то это все некрасиво.

 
Илья Ребенок:

Всем привет.

Есть 2 робота, которые будут торговать на одном и том же инструменте, но на разных графиках. Режим неттинговый.

Вопрос собственно вот в чем. Как определить объем позиции для каждого робота?

Например, первый робот купил 4 лота, второй - 1 лот. При неттинговом режиме это все схлопнулось в одну общую позицию с объемом 5. Мне потребовалось закрыть позиции, купленные вторым роботом (1 лот). Как понять, что в общем объеме есть позиции, купленные вторым роботом? Мэджик позиции здесь, как я понимаю роли уже не играет, так как он будет перетираться в зависимости от того, какой робот совершил сделку последним.

Или такое получится понять, перебирая все закрытые ордера, сравнивая их мэджики, кол-ва и прочее? Космолет получится

Или хранить кол-во в некой переменной внутри робота, либо в файле... Но как-то это все некрасиво.

Два разных счета, каждый из которых для своего робота, не помогут?
 
Renat Akhtyamov:
Два разных счета, каждый из которых для своего робота, не помогут?

Такой подход проблему решит. Но согласитесь, что это "костыль". Хотя и рабочий.

Хотелось бы понять, нет ли более изящных способов решения проблемы без использования доп счетов, записи объема в файл и прочего. Какой-то разумный механизм для подобных ситуаций в неттинге должен же быть. Или я ошибаюсь?

 
Илья Ребенок:

Такой подход проблему решит. Но согласитесь, что это "костыль". Хотя и рабочий.

Хотелось бы понять, нет ли более изящных способов решения проблемы без использования доп счетов, записи объема в файл и прочего. Какой-то разумный механизм для подобных ситуаций в неттинге должен же быть. Или я ошибаюсь?

Уйти с неттинга, самый простой.
 
Renat Akhtyamov:
Уйти с неттинга, самый простой.

Насколько я понял, режим нам задает брокер, а уйти с текущего пока не представляется возможным.

 
Илья Ребенок:

Насколько я понял, режим нам задает брокер, а уйти с текущего пока не представляется возможным.

Вы вибираете торговые условия.

На разных типах счетов они разные.

 
Renat Akhtyamov:

Вы вибираете торговые условия.

На разных типах счетов они разные.

Спасибо за подсказку. Посмотрю в эту сторону.

Возможно кто-то еще что-то предложит по проблеме.

 
Renat Akhtyamov:

Вы вибираете торговые условия.

На разных типах счетов они разные.

Есть подозрение, что они (open-broker) вообще не предоставляют хеджинговый режим. Задам им вопрос. На их сайте об этом тишина.
 
Виртуально отслеживайте. Единственное, скидывайте на диск или в глобальные переменные необходимые данные для подхвата позиции и восстановления работы с ней после перезапуска. Организация этого перезапуска и есть 80-90% заморочек.
 
Vladimir Simakov:
Виртуально отслеживайте. Единственное, скидывайте на диск или в глобальные переменные необходимые данные для подхвата позиции и восстановления работы с ней после перезапуска. Организация этого перезапуска и есть 80-90% заморочек.

Придется переписывать робота в этом случае.

Если торгуется неттинг, то и стратегия будет совсем другая.

Как правило - это торговля по рынку одним ордером.

 
На неттинге вместо SL и TP необходимо использовать отложенные ордера. Для каждого советника - свой MN ордера. В случае если советники открыли противоположные позиции с одинаковым объемом, то реальной позиции не будет, но будут отложенные ордера, по которым можно определить, какой объем позиции и с каким направлением сейчас использует тот или иной советник.