Мой подход. Ядро - Движок. - страница 144

 
Знаете, я тоже раньше думал, что "помошник", а правильно - помощьник. 
 
Алексей Тарабанов:
Знаете, я тоже раньше думал, что "помошник", а правильно - помощьник. 

Прости, но тоже не верно.

 
Жалко Петр, что ты завис в этом устаревшем очень медленном МТ4. Стратегическая ошибка!
В МТ5 тест устроен совсем по другому и эта тема не прокатит.
 
Nikolai Semko:
Жалко Петр, что ты завис в этом устаревшем очень медленном МТ4. Стратегическая ошибка!
В МТ5 тест устроен совсем по другому и эта тема не прокатит.

В МТ4 завис не только я. Но, дело не в этом. Мне нужна более слабая платформа, что делать сильнее свою программу. Парадокс.

 
Реter Konow:

В МТ4 завис не только я. Но, дело не в этом. Мне нужна более слабая платформа, что делать сильнее свою программу. Парадокс.

Не понял... У тебя что, код не кроссплатформенный ???

Петер, если это так - то это явная стратегическая ошибка !

 
Georgiy Merts:

Не понял... У тебя что, код не кроссплатформенный ???

Петер, если это так - то это явная стратегическая ошибка !

Ну, абсолютно кросс-платформенный код сделать не удастся, потому что тестер МТ5 работает по другому. 

Судя по всему, там невозможно применить ресурсы для связи с движком. Может, будет работать связь через МТ-объекты.

В остальном, код кроссплатформенный. 

 
Петр, а если логически доделать, наверное, движок по смыслу работы, не по быстродействию, то есть такая идея. Три окна: 1- движок, 2 - советник, который на демо или на реале, и 3 - это периодически открываемое окно этого же советника в тестере, в качестве параллельного тренажера по стратегии советника. и возможность в движке переключения потоков наблюдения и управления в окне движка с одного советника-окна на другое окно-советника. Только в окне движка, если он настроен на управление советником в тестере, чтобы был недвусмысленный знак, что управление идет советником в тестере. Знак большой и заметный.Чтобы, ни в коем случае не перепутать,чем ведется управление.
 
Oleg Papkov:
Петр, а если логически доделать, наверное, движок по смыслу работы, не по быстродействию, то есть такая идея. Три окна: 1- движок, 2 - советник, который на демо или на реале, и 3 - это периодически открываемое окно этого же советника в тестере, в качестве параллельного тренажера по стратегии советника. и возможность в движке переключения потоков наблюдения и управления в окне движка с одного советника-окна на другое окно-советника. Только в окне движка, если он настроен на управление советником в тестере, чтобы был недвусмысленный знак, что управление идет советником в тестере. Знак большой и заметный.Чтобы, ни в коем случае не перепутать,чем ведется управление.

Идея интересная. Честно говоря, целостная концепция у меня только формируется. Ваша идея может иметь потенциал. 

Сейчас сделано очень много советников, и можно начать объединять советников вокруг движка, который бы за ними наблюдал и управлял их работой. 

Фактически, реализовать мультиволютность не в коде, а через движок.

Каждый советник торгует на своей паре, а движок их контроллирует и перенастраивает...

Как то так?

 
Oleg Papkov:
Петр, а если логически доделать, наверное, движок по смыслу работы, не по быстродействию, то есть такая идея. Три окна: 1- движок, 2 - советник, который на демо или на реале, и 3 - это периодически открываемое окно этого же советника в тестере, в качестве параллельного тренажера по стратегии советника. и возможность в движке переключения потоков наблюдения и управления в окне движка с одного советника-окна на другое окно-советника. Только в окне движка, если он настроен на управление советником в тестере, чтобы был недвусмысленный знак, что управление идет советником в тестере. Знак большой и заметный.Чтобы, ни в коем случае не перепутать,чем ведется управление.

Вообще, переключение наблюдения за советниками необходимо. Для этого нужно продумать и протестировать новую систему взаимодействия, которая будет нести любое количество советников на любых парах (и даже в тестере). Но, к этим советникам должны быть подключены файлы сопряжения. То есть, советники должны быть изначально заточены на взаимодействие с движком.

 
Реter Konow:

Вообще, переключение наблюдения за советниками необходимо. Для этого нужно продумать и протестировать новую систему взаимодействия, которая будет нести любое количество советников на любых парах (и даже в тестере). Но, к этим советникам должны быть подключены файлы сопряжения. То есть, все советники должны быть изначально заточены на такое взаимодействие с движком.

Я предполагаю, что каждый поток на движок и с движка должен иметь какой-то признак потока, разновидность магического числа, и признак потока, который работает с тестером (он неизменно-уникальный). Движок реагирует на текущий выставленный поток и советники, индикаторы реагируют на свой признак(Псевдомагчисло) инфопотока.Пойдет?

В тестере сейчас все прекрасно работает, с другого окна советником в тестере управляю. Режим тренажера.