Как модно/можно бороть "спам в личку" ?

 

Есть персоны, которые постоянно постят через ЛС, невероятные достижения ботов на поприще тестера и центовых сигналов.

конечно можно просто удалить персону из лички и всё делов, сообщений не получаю и более их не вижу и не знаю.

Но их же это не останавливает - они продолжают (очевидно) ту-же деятельность в отношении прочих, потом заводят новый акк и всё продолжается по кругу. 

Может какую кнопулю добавить "это рекламный бот", чтобы прочих хотя-бы предупреждать.

PS/ причём таких-же спамеров, но про дилерские центы, фонды, и проч. администрация вылавливает и "отстреливает" на раз. 

 

Кстати, может сотрудникам MQ пригодится, вот эта настройка не работает в последнее время, или не всегда работает:

 
Sergey Basov:

Кстати, может сотрудникам MQ пригодится, вот эта настройка не работает в последнее время, или не всегда работает:

А она, кстати, плохо продумана.
"Кто может мне писать личные сообщения":
1. "Никто" - странная опция, личка всё же нужна в сообществе.
2. "Все" - постоянно засыпают спамом
3. "Только друзья" - ок. допустим. но тогда придётся каждого обратившегося добавлять в друзья - возможно пользователь что-то хочет сказать действительно дельное. И только после получения рекламного сообщения удаляешь его из друзей. ЕМУ ЭТО ПОФИГ, а тебе лишние движения.
Поддерживаю Maxim Kuznetsov. Нужно сделать чтобы ему стало НЕ ПОФИГ, нужна кнопка "Спамер". Получив с десяток таких меток - пользователь блокируется в сервисе.

 
Andrei Fandeev:

А она, кстати, плохо продумана.
"Кто может мне писать личные сообщения":
1. "Никто" - странная опция, личка всё же нужна в сообществе.
2. "Все" - постоянно засыпают спамом
3. "Только друзья" - ок. допустим. но тогда придётся каждого обратившегося добавлять в друзья - возможно пользователь что-то хочет сказать действительно дельное. И только после рекламного сообщения удаляешь его из друзей. ЕМУ ЭТО ПОФИГ, а тебе лишние движения. Нужно сделать чтобы ему стало НЕ ПОФИГ, нужна кнопка "Спамер". Получив с десяток таких меток - пользователь блокируется в сервисе.

3. Полностью согласен. 

 

Привет!

В некоторых форумах есть опция -"черный список".

Спамеров, флудеров, и некоторых буйных можно упрятать в черный список и те уже не могут вам писать, не отвечать на ваши посты итд.

Но можно потом их выпустить из черного списка. 

 
Alexander Ivanov:

Привет!

В некоторых форумах есть опция -"черный список".

Спамеров, флудеров, и некоторых буйных можно упрятать в черный список и те уже не могут вам писать, не отвечать на ваши посты итд.

Но можно потом их выпустить из черного списка. 

Смысл моего предложения был - Не дать спамерам ПРОДОЛЖАТЬ спамить. Автоматом банить тех, кто набрал десяток нажатий "Спам" под их сообщениями в лички.
То что спамер попал в Ваш черный список - ему пофиг, я выше об этом писал. Он продолжит своё дело безнаказанно.
MQ только надо создать таблицу где будут на каждого пользователя фиксироваться ссылка на спам-сообщение, чтобы можно было в случае чего разобраться.
И автоматом банить по заданному количеству набранных "спамов", тут не нужно даже участие модератора рассматривать жалобы о спаме.

 
Andrei Fandeev:

Смысл моего предложения был - Не дать спамерам ПРОДОЛЖАТЬ спамить. Автоматом банить тех, кто набрал десяток нажатий "Спам" под их сообщениями в лички.
То что спамер попал в Ваш черный список - ему пофиг, я выше об этом писал. Он продолжит своё дело безнаказанно.
MQ только надо создать таблицу где будут на каждого пользователя фиксироваться ссылка на спам-сообщение, чтобы можно было в случае чего разобраться.
И автоматом банить по заданному количеству набранных "спамов", тут не нужно даже участие модератора рассматривать жалобы о спаме.

Такой возможностью (автоматического бана) могут воспользоваться недобросовестные конкуренты. Например напишет вам ваш конкурент в личку какой нибудь вопрос. Вы на него ответите, а он вам на ответ жалобу отправит. И так несколько раз. И все вы в бане. Это надо что бы каждую жалобу в ручную просматривали модераторы, но в связи с глобальной автоматизацией во всех разделах сайта, это делать скорее всего не будут. Личный черный список в данном случае предпочтительней.

 
Alexander Ivanov:

Привет!

В некоторых форумах есть опция -"черный список".

Спамеров, флудеров, и некоторых буйных можно упрятать в черный список и те уже не могут вам писать, не отвечать на ваши посты итд.

Но можно потом их выпустить из черного списка. 

Хорошая опция, я за.
 

Вон оно че Михалыч!

месяц не заходил а тут ящик такой переполненный куча людей решили меня вспомнить)

каке то стейты шлют

 
Mickey Moose:

Вон оно че Михалыч!

месяц не заходил а тут ящик такой переполненный куча людей решили меня вспомнить)

каке то стейты шлют


может хотят поделиться прибылью ? 

 
Vladislav Andruschenko:


может хотят поделиться прибылью ? 

были такие мысли, проверил карточку, неа, деньги не приходили