Подскажите пожалуйста, всю голову уже сломал:)

 
Здравствуйте, дорогие трейдеры и программисты, у меня есть 2 совы, обе прибыльные, слова не из воздуха, все проверенно временем и реальными тестами, вот решил я их собрать в единый код, но возникают ошибки, что переменные уже обозначены, они есть и в одном и в другом советнике, подскажите как можно обойти этот момент? Хочу сделать советник, состоящий из 2 и более блоков, заранее спасибо PS  может есть у кого нибудь похожий, пускай даже старый и на старом билде, разберусь с этим, просто охота увидеть примерный результат:) 
 
В одном из советников поменять название переменных
 
Ales Kolomenas:
Здравствуйте, дорогие трейдеры и программисты, у меня есть 2 совы, обе прибыльные, слова не из воздуха, все проверенно временем и реальными тестами, вот решил я их собрать в единый код, но возникают ошибки, что переменные уже обозначены, они есть и в одном и в другом советнике, подскажите как можно обойти этот момент? Хочу сделать советник, состоящий из 2 и более блоков, заранее спасибо PS  может есть у кого нибудь похожий, пускай даже старый и на старом билде, разберусь с этим, просто охота увидеть примерный результат:) 

Каждый советник обернуть в класс. 

 

Привет!

Зачем обьединять. если они и так дают прибыль?

На фрилансе закажи, сделают.

 

НИКОГДА не объединяйте две стратегии в одном советнике на одном счёте.

тут конечно набегут знатоки тервера и матстата, НО при сложении стратегий риск умножаются, а прибыль просто складывается. (упрощенно)

Взять две стратегии это простейший способ слить депозит.

PS/ "и никогда, никогда не кормите их после полуночи !" (с) Гремлины
 
Ales Kolomenas:
Здравствуйте, дорогие трейдеры и программисты, у меня есть 2 совы, обе прибыльные, слова не из воздуха, все проверенно временем и реальными тестами, вот решил я их собрать в единый код, но возникают ошибки, что переменные уже обозначены, они есть и в одном и в другом советнике, подскажите как можно обойти этот момент? Хочу сделать советник, состоящий из 2 и более блоков, заранее спасибо PS  может есть у кого нибудь похожий, пускай даже старый и на старом билде, разберусь с этим, просто охота увидеть примерный результат:) 

Фриланс решит ваши проблемы.

Универсального решения нет.

 
Sergey Chalyshev:

Фриланс решит ваши проблемы.

Универсального решения нет.

Да нет же, я его перебрал весь сам, и тут отдавать своё чудо кому-то на показ не очень охота... Хочу сделать сам и для себя! 

 
Maxim Kuznetsov:

НИКОГДА не объединяйте две стратегии в одном советнике на одном счёте.

тут конечно набегут знатоки тервера и матстата, НО при сложении стратегий риск умножаются, а прибыль просто складывается. (упрощенно)

Ничего подобного.

Складывается и прибыль, и дисперсия.

То есть, при объединении двух ТС - результирующее среднеквадратичное отклонение результата получается меньше.

Просто те, кто объединяют две ТС на одном счете - забывают объединить капитал. Как правило, оставляя лоты те же самые, что были при отдельной работе. А значит, фактически, лотность такого объединения увеличивается вдвое. Понятное дело, что и риск увеличивается. Но если при объединении ТС делить лот на два - то риск всегда получается меньше.  

 
Ales Kolomenas:

Да нет же, я его перебрал весь сам, и тут отдавать своё чудо кому-то на показ не очень охота... Хочу сделать сам и для себя! 

чо то не верится

поменять название совпадающих по имени переменных - это же так просто

добавьте в имени каждой совпадающей переменной 2-го эксперта цифру 2

например: abc2

и сливайте

затем упростите алгоритм, возможно будут совпадающие по функционалу блоки
 
Ales Kolomenas:

Да нет же, я его перебрал весь сам, и тут отдавать своё чудо кому-то на показ не очень охота... Хочу сделать сам и для себя! 

Да все ж просто- если у вас две переменные одинаковые (вообще странно что вы собираете робота и не можете решить эту проблему..) и две стратегии работают то с высокой долей вероятности они по принципу работы должны быть схожи а значит у вас две переменные выполняют одну и ту же работу - просто удалите одну из них и все а лучше оставьте из двух блоков один... потому что наверняка у вас и блоки где используютсч переменные одинаковые что-то типа сбора данных по рынку...
А если выполняют совершенно разную работу - тут проблема так как они используются в двух разных методах с одинаковым именем тут надо 1. Переименовать переменную ДО копирования из одного советника, а потом уже переносить в единую конструкцию.
2. У второго советника тоже необходимо переименовать переменную ДО копирования
Ps: сетка, усреднялка небось?)
 
Martin Cheguevara:
Да все ж просто- если у вас две переменные одинаковые (вообще странно что вы собираете робота и не можете решить эту проблему..) и две стратегии работают то с высокой долей вероятности они по принципу работы должны быть схожи а значит у вас две переменные выполняют одну и ту же работу - просто удалите одну из них и все а лучше оставьте из двух блоков один... потому что наверняка у вас и блоки где используютсч переменные одинаковые что-то типа сбора данных по рынку...
А если выполняют совершенно разную работу - тут проблема так как они используются в двух разных методах с одинаковым именем тут надо 1. Переименовать переменную ДО копирования из одного советника, а потом уже переносить в единую конструкцию.
2. У второго советника тоже необходимо переименовать переменную ДО копирования
Ps: сетка, усреднялка небось?)
Нет, не сетка и не усреднялка, только по тренду, я уже переименовывал переменные, и он начал жаловаться уже на новые, что они якобы уже обозначены