Очистка массива от заданного (ых) элементов - страница 2

 
TheXpert:
У одного 42 продукта, у другого 6 у третьего 30. Боюсь представить какая ж*па там внутри с такими вопросами и ответами

И если Вы такой умный, покажите Ваш вариант реализации, без него Вы останетесь просто флудером...

 
Maxim Kuznetsov:

ещё немного(пару диаметров земли) и придём к функциональщине :-)

set target [ filter $source [ lambda x { expr $x !=3 } ] ]

это tcl, на лиспе ещё короче

Ну это не серьезно. Если притягивать слонов для решения конкретно этой мелкой задачи, то я бы упомянул STL::remove(array, value).

 
void DelEl(double & a[],double v){
   int sz=ArraySize(a);
   for(int i=sz-1;i>=0;i--){
      if(a[i]==v){
         sz--;
         for(int j=i;j<sz;j++){
            a[j]=a[j]+1;
         }
      }
   }
   ArrayResize(a,sz);
}
 
TheXpert:
У одного 42 продукта, у другого 6 у третьего 30. Боюсь представить какая ж*па там внутри с такими вопросами и ответами

:))))

 
TheXpert:
У одного 42 продукта, у другого 6 у третьего 30. Боюсь представить какая ж*па там внутри с такими вопросами и ответами

30 это про меня? Опять захотелось "блеснуть" разумом? Не надоело еще садиться в лужу?

Может тебе пора начинать собственным советом пользоваться - завидовать молча? 

Насчет ж - вот это очень интересно, какая она там, если даже боишься писать из под своего подтвержденного экаунта.

 
С автора вопроса - теперь табличка с измерением быстродействия всех вариантов ;-).
 
Vladimir Pastushak:

Глупый вопрос, это не заданный вопрос.

У меня есть несколько вариантов решения задачи, но я продолжаю искать лучшие решения и учиться у других.

Какой задачи? 

 
Алексей Тарабанов:

Какой задачи? 

Очистка массива.

 
Vladimir Pastushak:

Глупый вопрос, это не заданный вопрос.

У меня есть несколько вариантов решения задачи, но я продолжаю искать лучшие решения и учиться у других.

Надо с основой задачей разобраться. Есть еще способ - связанный список, может он лучше подойдет. 

 
Dmitry Fedoseev:

Надо с основой задачей разобраться. Есть еще способ - связанный список, может он лучше подойдет. 

Основная задача очистить массив от заданных значений.