Советники: BB_TRL - страница 2

 


А вот прогон с 01.01.2013 по сегодня,как видим прибыльность так себе, что возможно указывает на то что бот тупо заточен под период 01.01.2012-01.01.2013 и что примерно с 22 января 2013г бот  "катает вату", т.е топчется на месте, можно сделать вывод что после оптимизации за период год, настройки остаются рабочими примерно неделю-три недели,потом необходим переопт, имхо,как то так.

 
А где третья версия?
 
Новую версию отправил на проверку модератору,пока не опубликована.
 


Мда, чуток долговато)) И как люди оптят ботов которые на всех тиках работают,не пойму я))

 
Автор,ты как его оптил и за какой период?
 
Автор ты живой?
 
marker:
Serg16:

Явно попахивает оптимизацией, вот что у меня получилось: H1 EUR c 01.01.2001 по 31.12.2012

Если бы существовал бот,которого не нужно оптить, то это бы был грааль, а так ботов нужно оптить постоянно.
По поводу оптить, да бы не переоптить (подогнать под историю). Написал я советника, в нем было несколько само определяющихся параметров (от рынка), оптимизация давала 240% за год, но ухудшались результаты по другим годам. Без явной оптимизации показывал 600% за 10 лет. Но для меня это мало, можно было ждать год в просадке. Родилась идея постоянного оптима. Каждый день в начале дня путем оптима определялись параметры и торговался текущий день. Брал оптимизацию от 2 до 90 дней (с шагом в 1 день). КАКОВО БЫЛО МОЕ ИЗУМЛЕНИЕ - СОВЕТНИК СТАЛ ТОРГОВАТЬ ХУЖЕ !!! Вот Вам и оптимизация каждый день. Хорошие параметры в прошлом не дают хорошх результатов в будущем!
 
Serg16:
marker:
Serg16:

Явно попахивает оптимизацией, вот что у меня получилось: H1 EUR c 01.01.2001 по 31.12.2012

Если бы существовал бот,которого не нужно оптить, то это бы был грааль, а так ботов нужно оптить постоянно.
По поводу оптить, да бы не переоптить (подогнать под историю). Написал я советника, в нем было несколько само определяющихся параметров (от рынка), оптимизация давала 240% за год, но ухудшались результаты по другим годам. Без явной оптимизации показывал 600% за 10 лет. Но для меня это мало, можно было ждать год в просадке. Родилась идея постоянного оптима. Каждый день в начале дня путем оптима определялись параметры и торговался текущий день. Брал оптимизацию от 2 до 90 дней (с шагом в 1 день). КАКОВО БЫЛО МОЕ ИЗУМЛЕНИЕ - СОВЕТНИК СТАЛ ТОРГОВАТЬ ХУЖЕ !!! Вот Вам и оптимизация каждый день. Хорошие параметры в прошлом не дают хорошх результатов в будущем!


Советник - хорош. Настраивается очень неплохо и на пару. и на таймфрейм.насчет оптимизации - ребят,  а че.,  матстатистику кто-то уже отменил?Если да - извините. на день рождения неадекватен стал....Спасибо автору - это уже всерьез.
 
Доброго времени суток!На мой взгляд ему не хватает гибкости настроек.Вот если бы ему сделать открытие сделки после пробития крайних линий болинджера,безубыток и трал по фракталам,для сел по нижним фракталам,если интересно вот мылоhamql@mail так же думаю что стоит в советнике лучше вывести все настройки болинджера,ну еще есть идеи только если интересно пишите.так бы не плохой советник по болинджеру слепить)
 
основа неплохая