Тестер убивает SSD

 

Решил поставить в систему ССД диск. Поставил и на радостях от быстродействия забыл месяца на 4.

Сейчас решил посмотреть статистику по диску и ужаснулся. 8 ТБ.И это при том что нет никакого софта кроме тестера МТ5 который использовался часто и который бы так убивал диск.


Ради интереса переношу папку с МТ5 с диска ССД на диск НДД со скоростью 5400.

Запускаю тестер. Вижу что диск загружен на 100%. И при этом ядра простаивают т.к диск не успевает.


Система вин7х64 8ядер 8гб оперативки. Как так можно?

 
Тестер убивает? Не слишком ли громко сказано?
 

Давно поднимал этот вопрос на форуме, решение пока нашел такое - отдельный ПК с обычным HDD

Так же сейчаc есть гибридные диски (SSD+HDD), как альтернативній вариант

 
Где написано, что убил диск?
 
Evgeny Belyaev:
Тестер убивает? Не слишком ли громко сказано?

Вы картинку видите? Что там процессы metatester64.exe активно пишут что диск загружен на 100% ?

Evgeniy Zhdan:
Где написано, что убил диск?

Это будет потом написано если обратитесь в компанию по востановлению данных с убитого диска)

 
ilvic:
Вы картинку видите? Что там процессы metatester64.exe активно пишут что диск загружен на 100% ?

Ну из этого не следует что диск убивают. Если жалко диск, ПК. То пускай стоит в углу и пылиться.

 
Evgeny Belyaev:

Ну из этого не следует что диск убивают. Если жалко диск, ПК. То пускай стоит в углу и пылиться.

Ну для вас может и нет. А для меня например грамотно написаное ПО должно использовать 4гб свободной оперативной памяти а не убивать жесткий диск.

У вас ведь процессор греется ? Греется ! Так чтож он просто так греется ? Жарьте на нем яичничу что процессору пылится)

 
ilvic:

Ну для вас может и нет. А для меня например грамотно написаное ПО должно использовать 4гб свободной оперативной памяти а не убивать жесткий диск.

Вы какие-то неправильные выводы делаете. MQ - разработчик ПО ничем вам не обязаны. Вы можете не использовать разработки MQ, это ваше право.

ilvic:

У вас ведь процессор греется ? Греется ! Так чтож он просто так греется ? Жарьте на нем яичничу что процессору пылится)

Греется когда совершает работу. Любая работа вызывает повышении температуры. Мне не жалко. 

 

Windows убивает ваш SSD, а не MetaTester.

My Computer/Properties/Advanced/Advanced/Performance/no paging file

И перезагрузите компьютер.

 
Igor Yeremenko:

решение пока нашел такое - отдельный ПК с обычным HDD

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page2286#comment_8646136

Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2018.09.11
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 
Evgeny Belyaev:

Вы какие-то неправильные выводы делаете. MQ - разработчик ПО ничем вам не обязаны. Вы можете не использовать разработки MQ, это ваше право.

Греется. Любая работа вызывает повышении температуры. Мне не жалко.

Да уж. Все печально. Промолчу пожалуй.