Случайное блуждание : - страница 66

 
sibirqk:

А вы напрягите извилины и подумайте, чем может отличатся блуждани по Гауссу от толстохвостого, при одинаковом МО естественно.

Всем. Вот тебе мой краткий ответ, дедуся.

 
Alexander_K:

Всем. Вот тебе мой краткий ответ, дедуся.

Емко! Но очень уж неопределенно.
 
sibirqk:

"Эта песня хороша - начинай сначала "(с)

Ну, ладно, раз уж такая умненькая и начитанная девушка не совсем понимает то, что она сама написала, попробую разъяснить немножко более подробно. Вернемся к задаче про игру в монетку человека с банкиром, когда человек для того чтобы улучшить свои шансы в игре, пытается использовать скользящую среднюю. Я спросил выиграет ли он? Вы ответили - и не проиграет. И это верное утверждение - при наличии двух уточнений, отсутствия спреда и достаточного начального капитала. Еще раз уточним условия, чтобы не было недосказанности - монета честная, спреда нет, а начальный капитал пусть для определенности будет 100 тугриков. Игры проходят сериями по 1000 бросков. Вам конечно же не составит труда подсчитать с какой вероятностью капитал человека будет находится в диапазоне 100+-SQRT(1000) тугриков после первой серии. Теперь задайтесь вопросом, если для выбора результата очередного броска человек будет использовать мувинг, эта вероятность изменится? Конечно же нет. Для того чтобы это понять надо вспомнить все прочитанное по терверу и сказать самую главную для данного случая аксиому - у монетки памяти нет. И все. Баста карапузики. Памяти у монетки нет, а любой анализ графика блужданий монетки - с помощью мувов, фильтров, разложений  в спектр, нахождений уровней поддержки/сопротивления, предполагает наличие у монетки памяти.

Спасибо за ваш пост. Юрий Азауленко, вы правы, память здесь не причём. Автоматище, ты прав, только динамическая система здесь справится, я была не права.
 
secret:
Автор ветки демонстрирует подгонку. И эффект Даннинга-Крюгера.

Вот куды ты все время лезешь, Басище? Ну, не шаришь ни в чем - помолчи, за умного сойдешь.

Вот зачем куды-то впрягаться, коль дома - лошадь, лапти, печь. Красота! Живи - не горюй. А?

 

Сложно вам, неучам, понять. А ещё сложнее вам, неучам, принять тот факт, что процесс СБ даёт возможность зарабатывания.

Замечу, что уже сам термин "процесс" подразумевает эволюцию во времени, а не одиночные события в отрыве от истории.

 
Novaja:
Спасибо за ваш пост. Юрий Азауленко, вы правы, память здесь не причём. Автоматище, ты прав, только динамическая система здесь справится, я была не права.

Именно умение признавать свои ошибки даёт возможность избавиться от укоренившихся догм и открывает дорогу знанию и пониманию.

Желаю тебе успехов.

 
Олег avtomat:

Сложно вам, неучам, понять. А ещё сложнее вам, неучам, принять тот факт, что процесс СБ даёт возможность зарабатывания.

Замечу, что уже сам термин "процесс" подразумевает эволюцию во времени, а не одиночные события в отрыве от истории.

Почему тогда слились все до одного трахтеры?

 
Олег avtomat:

Сложно вам, неучам, понять. А ещё сложнее вам, неучам, принять тот факт, что процесс СБ даёт возможность зарабатывания.

Замечу, что уже сам термин "процесс" подразумевает эволюцию во времени, а не одиночные события в отрыве от истории.

Угу, давай, давай. Жги! Мочи корки!

 
Дмитрий:

Почему тогда слились все до одного трахтеры?

Ты, как всегда, сваливаешь всё в одну кучу.

Скажу так:  Трактор -- это математическая модель, система. Далеко не все тракторы слились, а те что слились принесли много полезной информации. Трансформация трактора -- это поиск адекватной модели, её улучшение, это очередное приближение системы к оптимуму, задаваемому на входном процессе.

Текущая модель трактора обкатывается сейчас в конкурсе.

 
Олег avtomat:

Ты, как всегда, сваливаешь всё в одну кучу.

Скажу так:  Трактор -- это математическая модель, система. Далеко не все тракторы слились, а те что слились принесли много полезной информации. Трансформация трактора -- это поиск адекватной модели.

Текущая модель трактора обкатывается сейчас в конкурсе.

ВСЕ слились.

Я уже следил за твоим прошлым конкурсом - развязка была аналогична судьбе трахтеров.