Случайное блуждание : - страница 93

 
Wizard2018:

В очередной раз ссылка на Книгу.  Там и о "паттернах" и о структурах.  И даже о том, как из  казалось независимых, случайных  бросков монетки (читай тиков)  возникает Целое, подчиняющееся жестким законам.

http://platona.net/load/knigi_po_filosofii/sinergetika/haken_tainy_prirody_sinergetika_nauka_o_vzaimodeistvii/55-1-0-1206

А ведь не первый раз на форуме я встречаю литературу о синергетике.

Одной из любопытных тем, обсуждаемых там, и интерес к которым здесь проявили Автомат, Колдун и ЧеГевара являются фазовые портреты цены и т.н. аттракторы.

Господа!

А кто-нить еще, кроме Автомата, пытался строить фазовые портреты ВР? Продемонстрируйте, плиз.

 
это вряд ли...
 
Олег avtomat:
это вряд ли...

Печально... Это лишний раз подтверждает дубинноголовость 99% участников данного форума.

Тут, оказывается и разговаривать-то почти не с кем... А я еще чё-то нервничаю, доказываю чё-то кому-то... Тьфу!

 
Олег avtomat:

Построил я для себя ФП...

Гхм... Ну, в общем и целом мне понятна твоя идея - смотришь на рассогласование между ценой и МА на старших ТФ. По оси Х - цена, по оси У - рассогласование. Торгуешь по тренду.

Наверное, это - здраво и все такое... Но, в такой системе вообще нет места вероятностям, а значит нам - не по пути.

Show must go on!!!

 
Alexander_K:

Построил я для себя ФП...

Гхм... Ну, в общем и целом мне понятна твоя идея - смотришь на рассогласование между ценой и МА на старших ТФ. По оси Х - цена, по оси У - рассогласование.

Наверное, это - здраво и все такое... Но, в такой системе вообще нет места вероятностям, а значит нам - не по пути.

Show must go on!!!

"тебе шашечки или ехать?" (с)

 
Олег avtomat:

"тебе шашечки или ехать?" (с)

Не, я ничё не говорю - такая система имеет право на жизнь. Плюй в глаза смело тем, кто начнет что-либо базарить против такого подхода. Но! Это мне надо ПОЛНОСТЬЮ пересматривать свою ТС, проще говоря - отказываться от нее. Я, конечно, к этому морально не готов...

Открывай сигнал, собирай подписчиков - чё тут еще скажешь...

 
Alexander_K:

Построил я для себя ФП...

Гхм... Ну, в общем и целом мне понятна твоя идея - смотришь на рассогласование между ценой и МА на старших ТФ. По оси Х - цена, по оси У - рассогласование. Торгуешь по тренду.

Наверное, это - здраво и все такое... Но, в такой системе вообще нет места вероятностям, а значит нам - не по пути.

Show must go on!!!

Место вероятностям есть всегда. Любую численную характеристику посчитанную для реальных цен нужно рассматривать не саму по себе, а среди большой совокупности тех же характеристик, посчитанных  на большом числе реализаций СБ. Если эта характеристика часто даёт для цен большое отклонение от значений на реализациях СБ, то она может иметь смысл, поскольку позволяет увидеть их отличие. А отличие цен от СБ - это потенциальная возможность заработать.

 
Ок, мне так никто не ответил, каким образом поиск ускоряется, если использовать ген. алг., и другие стохастические алгтритмы? Причем, те кто шарит не дадут мне соврать, чем качественнее ГСЧ, тем поиск получается качественнее.... Парадокс?
Случайное блуждание, ок. давайте возьмём пример из природы, а вернее из небольшой её копии, аквариум. Случайное блуждание можно увидеть, если, к примеру, замерять каждую секунду значение концентрации СО2 в одной и той же координате аквариума. Однако, мы можем измерить и среднее значение концентрации по всему аквариуму! Можем ли мы изменять концентрацию СО2 самолично, имея ввиду что концентрация также изменяется как следствие биохимических процессов? Да, можем, для уменьшения концентрации - увеличение освещения, увеличение количества растений, уменьшение числа рыб, повышение температуры воды и т. д.
Причем мы не можем уменьшить концентрацию СО2 до 0, не потому что это невозможно технически, а потому что без CO2 сдохнут не только растения, но и рыбы, улитки и всё живое. Вот вам пример случайного блуждания в живой природе, не напоминает "жизнь" на рынке? А соответствующие аналогии пусть каждый сделает сам...

Для расширения кругозора (тех, кому это интересно), на рынке аквариумистики существуют автоматические системы для замера СО2, такие системы в автоматическом режиме поддерживают комфортный режим для обитателей аквариума, регулируя температуру и освещение а так же воможностью дозированного добавление углекислоты и балона.

эпилог. для стороннего наблюдателя за СО2 процесс так и останется навсегда случайным, если он не узнает о том, или кто влияет на концентрацию этого газа...
 
_o0O:

Тема, увы, уже неинтересна, дядя...

Автомат ее создал, чтобы продемонстрировать возможности своей ТС - только и всего.

Ему осталось поработать над ММ и стоп-лоссами и спокойно стричь бабло.

А нам? А нам - работать или подписываться на его сигнал.

Финита ля комедия.

 
Alexander_K:

Тема, увы, уже неинтересна, дядя...

Автомат ее создал, чтобы продемонстрировать возможности своей ТС - только и всего.

Ему осталось поработать над ММ и стоп-лоссами и спокойно стричь бабло.

А нам? А нам - работать или подписываться на его сигнал.

Финита ля комедия.


дело хозяйское, работайте или подписывайтесь..
подумываю создать сигнал тоже.