Мост между Ninja Trader 7(8) и MT4 (5)

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где взять такой мост между Ninja Trader 7(8) и MT4 (5), что бы из Ninja Trader сделки копировались в MetaTrader.

 
Denis Zhivaev:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где взять такой мост между Ninja Trader 7(8) и MT4 (5), что бы из Ninja Trader сделки копировались в MetaTrader.

Сомневаюсь, что найдете такой бесплатный, это вам не программы из кодобазы, штука серьезная. Сам сейчас Ninja Trader 8 изучаю, после МТ4/5, которые я знаю наизусть, все совсем по другому. 

 
Alexey Volchanskiy:

Сомневаюсь, что найдете такой бесплатный, это вам не программы из кодобазы, штука серьезная. Сам сейчас Ninja Trader 8 изучаю, после МТ4/5, которые я знаю наизусть, все совсем по другому. 

Я так понял программисты знающие С# с Ниндзей нормально общяются, т.к. она на нем написана.

 
Denis Zhivaev:

Я так понял программисты знающие С# с Ниндзей нормально общяются, т.к. она на нем написана.

Локально, - через файл. Удаленно, соответственно, через сервер.

Готовое врядли найдете.

Так и в чем проблема-то, сохранить/прочитать файл?

 
Denis Zhivaev:

Я так понял программисты знающие С# с Ниндзей нормально общяются, т.к. она на нем написана.

сомневаюсь, знание работы платформы обязательно, а на чем там все крутится хоть на на шарпе, хоть на яве, хоть на С++ не принципиально

опыт написания программ имеет большую ценность, т.е. что ранее писал программист: веб приложения, софт, мобильные приложения  ...или уже освоил алготрейдинг

 
Denis Zhivaev:

Я так понял программисты знающие С# с Ниндзей нормально общяются, т.к. она на нем написана.

Вы всерьез думаете, что достаточно знать шарп, чтобы тыдыщь-быдыщь, сходу написать программу для незнакомого терминала с незнакомым API? :)) И не путайте, на чем написана Нинзя - это дело десятое, а вот язык для программирования скриптов да, шарп.

 
Alexey Volchanskiy:

Вы всерьез думаете, что достаточно знать шарп, чтобы тыдыщь-быдыщь, сходу написать программу для незнакомого терминала с незнакомым API? :)) И не путайте, на чем написана Нинзя - это дело десятое, а вот язык для программирования скриптов да, шарп.

особо продвинутые и просто сильно любопытсвующие могут ещё ознакомиться с JForex - Java..Энтерпрайз во всю ширину улыбки :-)

Язык программирования и удобный интерфейс последнее время вещи из разных категорий, друг с другом не пересекающиеся

 
Maxim Kuznetsov:

особо продвинутые и просто сильно любопытсвующие могут ещё ознакомиться с JForex - Java..Энтерпрайз во всю ширину улыбки :-)

Язык программирования и удобный интерфейс последнее время вещи из разных категорий, друг с другом не пересекающиеся

Я сейчас нинзю 8 изучаю, реально все совсем по другому, чем в МТ4/5. И с документацией и особенно примерами полная ж***а, приходится по крошкам собирать информацию. С JForex ситуация в этом плане гораздо лучше, тоже изучал не так давно. Вообще, народ часто жалуется, что нет учебников по MQL4/5. Тут, на сайте, просто рай в плане обилия информации в сравнении с вышеуказанными платформами.

 
Кстати, да, все правильно. Здесь разработчики, как сыр в масле, в плане документации. По программированию ниндзи есть видео, но только по буржуйски. Документация на нем же. Чего то типа "кодобазы" нет. Есть русскоязычный форум, на нем можно задавать вопросы, вот и все. Есть еще русские вебинары по интерфейсу, доступные в записи и ведущая вебинаров, вполне адекватная и контактная барышня. По программированию ей тоже можно вопросы задавать, а она спросит разработчиков и ответ передаст.  Явно убогий способ, но это все. Я ковырялся с ниндзей и планирую продолжать этот процесс, несмотря на его унылость. А  так то, в жизни, Ниндзя определенно хороша )
 
Denis Zhivaev:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где взять такой мост между Ninja Trader 7(8) и MT4 (5), что бы из Ninja Trader сделки копировались в MetaTrader.

https://glbridge.com/

здесь есть мост NT7(8)-MT4(5)

admin
admin
  • 2020.09.18
  • admin
  • glbridge.com
This bridge can transfers your positions from NinjaTrader 8 to Metatrader 5(4) both on local PC and over the network. For example, you can use it on your home PC, or your VPS, or install HT8 on one VPS and MT on another, and share deals with your friends. Flexible...
 
Alexey Volchanskiy:

Я сейчас нинзю 8 изучаю, реально все совсем по другому, чем в МТ4/5. И с документацией и особенно примерами полная ж***а, приходится по крошкам собирать информацию. С JForex ситуация в этом плане гораздо лучше, тоже изучал не так давно. Вообще, народ часто жалуется, что нет учебников по MQL4/5. Тут, на сайте, просто рай в плане обилия информации в сравнении с вышеуказанными платформами.

Согласен. Ниндзя кстати ещё более зависима от своего движка=системного окружения (может неправильно выражаюсь), т.е. там что-то происходит в системе, что ты не можешь контролировать из своей программы.

Для новичков типа более удобно - инкапсулированы технические нюансы. Но после МТ очень непривычно - здесь все таки практически чистый С++ со всей широтой контроля,

а там как будто с жёсткой библиотекой работаешь неизменяемой. Хотя может это только впечатление из-за совершенно разной системы ордеров.