Санкт-Петербургский феномен. Парадоксы теории вероятностей. - страница 20

 
Олег avtomat:

Я давно предлагал тебе провести подобный эксперимент, но ты его не проводил, ты предпочитаешь оставаться в рамках своего коридора. А закономерности есть у любого СБ, но ты их не сможешь увидеть, не произведя эксперимент.

"Коридор" этот называется "законы математики". Разумеется, я предпочитаю оставаться в их рамках.

А эксперимент вы предлагаете вида "а вдруг дважды два не равно четырем, давайте экспериментально проверим".

И да, я вам не "тыкал".

 
secret:
не тратьте время, это клинический случай
 
TheXpert:

да я так, от скуки развлекаюсь)

 
Dmitry Fedoseev:

А расскажите-ка, какая закономерность будет у ряда полученного подбрасыванием монетки? Орел +1, решка -1... и т.д. Сколько можно пасти гусей?

С этим всё очень просто. Строишь СБ. И выявляешь закономерности. Попробуй. Это очень легко.

 
Олег avtomat:

Неужели вы полагаете "это" доказательством???  

Неужели "это" -- торговая система???

Впрочем, теперь понятно, почему вы упорствуете: у вас нет торговой системы.

Меня печалит ваше неуважение к освящённой веками системе "buy and hold ") Её использовал в своё время даже сам Фалес!) На растущих рынках она вполне хороша и в наши времена.

Но если она вам не по нраву - предлагайте свою. Это вы утверждаете, что есть системы работающие на СБ, а не я. А бремя доказательства лежит, как известно, на утверждающем.

 
Олег avtomat:

С этим всё очень просто. Строишь СБ. И выявляешь закономерности. Попробуй. Это очень легко.

Все ясно! Наконец-то четко и лаконично. Больше вопросов нет и не будет.

 
Aleksey Nikolayev:

Меня печалит ваше неуважение к освящённой веками системе "buy and hold ") Её использовал в своё время даже сам Фалес!) На растущих рынках она вполне хороша и в наши времена.

Но если она вам не по нраву - предлагайте свою. Это вы утверждаете, что есть системы работающие на СБ, а не я. А бремя доказательства лежит, как известно, на утверждающем.

Вас это не печалит, наоборот, вы используете "buy and hold", зная что она работает только на up-trend рынке, и не работает в зоне флета, где она сливает. 

В данном случае СБ ближе именно к флету. Вам это известно, но вы всё равно применяете "buy and hold", то бишь явно убыточную стратегию -- зато это очень хорошо "подтверждает" вашу позицию. Нет, не подтверждает. Здесь явная подмена. 

Кроме того, вы совершенно игнорируете долгосрочные тенденции СБ, кружась вокруг средней линии локального движения. Подойдите к этой задаче более осмысленно -- она того стоит. Более того, имея опыт такого моделирования, вы с лёгкостью будете видеть знакомые СБ-участки в движениях ценовых рядов, и напротив, явные неСБ-участки. 

Свои примеры я предоставлю. 

 
Aleksey Nikolayev:

Это вы утверждаете, что есть системы работающие на СБ, а не я. А бремя доказательства лежит, как известно, на утверждающем.

Дело в том, что детерминированный и случайный различаются только информированностью наблюдателя. Без априорной информации различить детерминированный и случайный ВР принципиально невозможно. За редкими исключениями, когда все совсем уж примитивно, но даже для этого нужна априорная информация.

 
Dmitry Fedoseev:

Все ясно! Наконец-то четко и лаконично. Больше вопросов нет и не будет.

ну а что сложного? мож ты не знаешь, как это сделать? дык ты скажи -- я подскажу.

 
Олег avtomat:

Вас это не печалит, наоборот, вы используете "buy and hold", зная что она работает только на up-trend рынке, и не работает в зоне флета, где она сливает. 

В данном случае СБ ближе именно к флету. Вам это известно, но вы всё равно применяете "buy and hold", то бишь явно убыточную стратегию -- зато это очень хорошо "подтверждает" вашу позицию. Нет, не подтверждает. Здесь явная подмена. 

Кроме того, вы совершенно игнорируете долгосрочные тенденции СБ, кружась вокруг средней линии локального движения. Подойдите к этой задаче более осмысленно -- она того стоит. Более того, имея опыт такого моделирования, вы с лёгкостью будете видеть знакомые СБ-участки в движениях ценовых рядов, и напротив, явные неСБ-участки. 

Свои примеры я предоставлю. 

Мне будет вполне достаточно общей идеи ТС про которую с той же ясностью, как вы говорите про  "buy and hold" можно будет сказать, почему она, например, выигрывает на СБ, но проигрывает, к примеру, на тренде.

Загадочные "долгосрочные тенденции СБ" буду игнорировать и дальше)

Выделение участков цены похожих/непохожих на СБ - отчасти похоже на мой подход, только здесь лучше использовать аналитические методы, а не моделирование.