Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1910: Свободное перетаскивание графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 28

 
Alexey Kozitsyn:

Еще вопрос:

А сервер один и тот же выбран?

на тот момент не смотрел, проблема была только вчера, сегодня с открытия сессии все нормально, разных баров не наблюдаю

 
ottenand:

Каким образом была налажена расширенная аутентификация под wine ?  Прокомментируйте пожалуйста.

ПС. И если кто-то уже пробовал, то интересен был бы отзыв о работе.

В последнем 1918 билде добавили еще один старинный шифр для поддержки сертификатов и теперь в Wine сертификаты более широко работают.
 
Rafil Nurmukhametov:

По поводу Вашей дискуссии с Михаилом: прочитайте мою статью про написание биржевых индикаторов. Там есть про пачки тиков. Исходя из этого, некорректно строить графики, разбивая пачку на части, что Вы, похоже, делаете.

 
Renat Fatkhullin:

Время при том, что эти цены в одну и ту же миллисекунду.

Даже не секунду, а миллисекунду.

ко времени вопросов нет, вопрос к последовательности сделок в ленте, почему они на разных компьютерах имеют отличия?

похоже проблема кроется в серверах...

 
Alexey Kozitsyn:

По поводу Вашей дискуссии с Михаилом: прочитайте мою статью про написание биржевых индикаторов. Там есть про пачки тиков. Исходя из этого, некорректно строить графики, разбивая пачку на части, что Вы, похоже, делаете.

да я так и делаю, пачку разбиваю, иначе смысл будет другой

 
Rafil Nurmukhametov:

да я так и делаю, пачку разбиваю, иначе смысл будет другой

Я и говорю, что НЕЛЬЗЯ так делать! Нельзя пачку бить на части.

 
Rafil Nurmukhametov:

да я так и делаю, пачку разбиваю, иначе смысл будет другой

Вам сюда

https://www.mql5.com/ru/forum/276007/page2#comment_9124465

Стакан и сделки
Стакан и сделки
  • 2018.08.27
  • www.mql5.com
Пишу анализатор стакана, увязанного со сделками и "уткнулся" в прблему получения новых сделок...
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1910: Свободное перетаскивание графиков и .Net библиотеки в MQL5

Rafil Nurmukhametov, 2018.10.24 07:27

Здравствуйте, билд 1916, брокер Открытие, котировки реальные, на разных компьютерах в ленте идет разная последовательность котировок, разве так должно быть?



Нет, так не должно быть. Это либо ошибка отображения, либо же что-то более серьезное - CopyTicks возвращает разный результат.

 
fxsaber :

Нет, так не должно быть. Это либо ошибка отображения, либо же что-то более серьезное - CopyTicks возвращает разный результат.

Я показал здесь, что это более серьезная проблема, когда тики имеют одинаковые миллисекунды, реальный порядок последовательности не сохраняется.

 
fxsaber:

Нет, так не должно быть. Это либо ошибка отображения, либо же что-то более серьезное - CopyTicks возвращает разный результат.

ВРЕМЯ ОДИНАКОВОЕ!

Количество сделок одинаковое!

Суммарный объём одинаковый!

Направление сделок одинаковое!

Цена соответствует объему!

Следовательно в этот момент времени НЕТ отличий.

Докажите обратное.

Единственное на что это может повлиять - это последняя цена.

К сожалению, я не знаю как терминал формирует последнюю цену, 

но она транслируется отдельно.

Сделки транслируются своим потоком (FORTS_DEALS_REPL - Поток анонимных сделок),

именно из этого потока создаётся лента сделок в терминале.

А инфа по символу (последняя цена) - другим (FORTS_FUTINFO_REPL - Фьючерсы: справочная и сессионная

информация).