Функция разложения цвета на оттенки. - страница 16

 
Реter Konow:

Ты как будто специально не слышишь. Как это видео доказывает, что алгоритм твой? Как это доказывает, что ты его не заимствовал? Если бы ты изложил свою концепцию цвета, и объяснил нюансы решения... 

Но нет.  

Петр, я не объясняю тебе концепцию цвета, просто потому что этот вопрос меня вводит в ступор, как бы тебя бы ввел в ступор мой вопрос к тебе "Петр, докажи что дважды два четыре"

 
Artyom Trishkin:

Я молча тут всегда. Мне интересно.

Из-за угла таксказать...

Не. Плохая привычка за углом стоять. Выходите, не смущайтесь. Участвуйте. Но только по теме. Хорошо?

 
Реter Konow:

Не. Плохая привычка за углом стоять. Выходите, не смущайтесь. Участвуйте. Но только по теме. Хорошо?

Нет. Другой работы много. Наперёд расписано. Но ф-цию градиента от Николая - украл в закладки.

 
Nikolai Semko:

Петр, я не объясняю тебе концепцию цвета, просто потому что этот вопрос меня вводит в ступор, как бы тебя бы ввел в ступор мой вопрос к тебе "Петр, докажи что дважды два четыре"

Ладно. Не входи в ступор. ))) Твой - не твой, - это твое личное дело. Но, должен сказать тебе спасибо. Ты определенно мне помог. Теперь у меня есть возможность визуализировать работу моего алгоритма. А так, пришлось бы самому все делать...))) Так что - мерси.

 
Artyom Trishkin:

Нет. Другой работы много. Наперёд расписано. Но ф-цию градиента от Николая - украл в закладки.

Не пробывали устроиться на работу "Раздражающего фактора"? У вас к этому талант.)))

 
Реter Konow:

Не пробывали устроиться на работу "Раздражающего фактора"? У вас к этому талант.)))

Не вопрос. Сколько платить будете? Могу не только из-за угла глядеть, но за отдельную плату ещё и покашливать в положенных местах.

 
Artyom Trishkin:

Не вопрос. Сколько платить будете? Могу не только из-за угла глядеть, но за отдельную плату ещё и покашливать в положенных местах.

Нуу, тут сдельная работа.)) Все зависит от эффекта. Нужно например вывести человека из себя. Подлить масла в огонь. Эмоционально дестабилизировать. Справитесь?))

 
Реter Konow:

Ты как будто специально не слышишь. Как это видео доказывает, что алгоритм твой? Как это доказывает, что ты его не заимствовал? Если бы ты изложил свою концепцию цвета, и объяснил нюансы решения... 

Но нет.  

Я же тебе уже сбрасывал код очень простой функции, которая имеет самую большую практическую ценность в этой ветке:

void Gradient(uint clr1,uint clr2,uint &arr[],uint size)
  {
   if(size==0) return;
   ArrayResize(arr,size);
   rgb c1,c2;
   c1.clr=clr1;
   c2.clr=clr2;
   double R1=c1.c[2],G1=c1.c[1],B1=c1.c[0];
   double R2=c2.c[2],G2=c2.c[1],B2=c2.c[0];
   double deltaR=(R2-R1)/(size-1);
   double deltaG=(G2-G1)/(size-1);
   double deltaB=(B2-B1)/(size-1);
   for(uint i=0;i<size;i++)
     {
      R1+=deltaR; c1.c[2]=uchar (R1+0.4999);
      G1+=deltaG; c1.c[1]=uchar (G1+0.4999);
      B1+=deltaB; c1.c[0]=uchar (B1+0.4999);
      arr[i]=c1.clr;
     }
  }

есть два цвета (R1,G1,B1) и (R2,G2,B2)

Задача - создать массив из N (size) цветов плавно перетикающих от одного цвета к другому. 

Что здесь сложного ?

каждый цвет R,G и B с каждым шагом меняется на собственную дельту.

например для красного цвета дельта равна

deltaR=(R2-R1)/(size-1);

Все. Вот и вся концепция.

Такое ощущение, что ты принципиально не хочешь понимать код, который написан не в твоем стиле.

 
Nikolai Semko:

Я же тебе уже сбрасывал код очень простой функции, которая имеет самую большую практическую ценность в этой ветке:

есть два цвета (R1,G1,B1) и (R2,G2,B2)

Задача - создать массив из N (size) цветов плавно перетикающих от одного цвета к другому. 

Что здесь сложного ?

каждый цвет R,G и B с каждым шагом меняется на собственную дельту.

например для красного цвета дельта равна

Все. Вот и вся концепция.

Такое ощущение, что ты принципиально не хочешь понимать код, который написан не в твоем стиле.

Ну ты подробнее расскажи, что за дельта. Почему. Как. Тогда я и пойму, что ты сам все придумал.

 
Реter Konow:

Нуу, тут сдельная работа.)) Все зависит от эффекта. Нужно например вывести человека из себя. Подлить масла в огонь. Эмоционально дестабилизировать. Справитесь?))

Нет. Я наоборот - антитролль. Ладно, буду на безвозмездной основе дышать через плечо.