Советники: Сетка ордеров

 

Сетка ордеров:

Сетка отложенных ордеров с индикаторами флета-тренда.

Author: vitaly

 

С 13 октября поставил на центовый реал потестить.

До 18-го настройки без увеличения размера лота.

С 18-го добавил pluslot=0.01.

За 5 рабочих дней +2,26% (баланс 800, начальный лот 0.01).

 

А он как?Со старта должен открывать позицию?Или есть условия для входа?А то поставил на центовый реал,а советник молчит.

Заранее извините,я новичок ещё.

 
Enter:

А он как?Со старта должен открывать позицию?Или есть условия для входа?А то поставил на центовый реал,а советник молчит.

Заранее извините,я новичок ещё.


Да, позиция со старта с приходом первого тика. Если параметры не меняли.

Смотрите настройки своего терминала. А лучше сначала прогоните в тестере. (Help по MetaTrader).

И ещё, читайте внимательно описание советника цитирую: Советника писал просто для тестирования системы, поэтому защиты от проблем дилцентра нет.

Сам торгую на полуавтомате: идею уже описал выше.

Еще раз подробнее: ставим на график индикатор ADX с параметрами, заложенными в советнике.

Если линия DI+ выше, чем DI-, то вхожу по рынку BUY, если наоборот, то SELL.

Сразу же ставлю лок стопордером на расстоянии Delta1, это вместо StopLoss, чтобы если цена резко изменит направление, то без паники проанализировать ситуацию.

Если всё нормально, то беру по рынку 4-10 пунктов прибыли и смываюсь, если нет то выставляю лимитные ордера (если основная линия ADX ниже 40) или стоповые (если - выше) на расстоянии delta один от другого вверх и вниз.

Дальше берем теже 4-10 пунктов в сумме ордеров и смываемся.

 
Дело в том что на тестере всё норм идёт и на 5-ти значном ДЦ на демо тоже.Поменял настройки под четырёх значный ДЦ и там на тестере всё норм,а на реале молчит.
 
Уважаемый, а не могли бы выложить код следующего содержания. Есть необходимость вызывать советника или скрипт в определенный момент. То есть, я жду разворота и вхожу против тренда, далее вызываю скрипт сетку с лимит ордерами и начинается автоматическое усреднение...
 

antonzhelonkin:


Уважаемый, а не могли бы выложить код следующего содержания. Есть необходимость вызывать советника или скрипт в определенный момент. То есть, я жду разворота и вхожу против тренда, далее вызываю скрипт сетку с лимит ордерами и начинается автоматическое усреднение...


Я сам так иногда работаю, жду нужный мне момент и просто жму на кнопку, разрешающую советнику торговать. Иногда отложенные ордера выставляю руками, например, когда пошел сильный тренд, а я вошел во флете и завис на какое-то время, а дальше цена пошла против позы - руками меняю отложенники с лимитников на стоповые. Закрываю тоже бывает, что ручками советник для меня своего рода автомат, когда нужно покинуть рабочее место и ордера выставляет быстро и четко (рутину заменяет).

А писал его скорее для того, чтобы просто протестировать стратегию.

А то, что вы говорите примерно так (ставите ручками ордер на продажу или покупку а дальше включаете советника, в коде правите следующий блок:

if(timeframe==1)_timeframe=1;
else if(timeframe==0)_timeframe=0;
else if(timeframe==2)_timeframe=5;
else if(timeframe==3)_timeframe=15;
else if(timeframe==4)_timeframe=30;
else if(timeframe==5)_timeframe=60;
else if(timeframe==6)_timeframe=240;
else if(timeframe==7)_timeframe=1440;
else if(timeframe==8)_timeframe=10080;
else _timeframe=43200;

if(OrdersTotal()==1 && trade==true && time()==true)
{
ticket=-1;
OrderSelect(0, SELECT_BY_PO
S,MODE_TRADES);
if(OrderType()==OP_BUY)
{
Lots=lot;
OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,Bid-Delta1*Point,3,0,0,"",magic,0,Red);

for(x=1;x<=MAX_Lines;x++)
{
Lots=NormalizeDouble(Lots*klot,2)+pluslot;
OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lots,Ask-(Delta1+x*Delta)*Point,3,0,0,"",magic,0,Blue);
OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Lots,Bid+x*Delta*Point,3,0,0,"",magic,0,Red);
}
}
else if(OrderType()==OP_SELL)
{
Lots=lot;
OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots,Ask+Delta1*Point,3,0,0,"",magic,0,Blue);
for(x=1;x<=MAX_Lines;x++)
{
Lots=NormalizeDouble(Lots*klot,2)+pluslot;
OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lots,Ask-x*Delta*Point,3,0,0,"",magic,0,Blue);
OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Lots,Bid+(Delta1+x*Delta)*Point,3,0,0,"",magic,0,Red);
}

}

else return(0);


if(OrdersTotal()>0)
{

Если лок стоповым ордером не нужен, то просто закомменнитете соответствующие строки

OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots,Bid-Delta1*Point,3,0,0,"",magic,0,Red);

OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots,Ask+Delta1*Point,3,0,0,"",magic,0,Blue);

И magic=0.

Примерно так....

 

-пример: для достижения Profit нужно закрытие 2-х профитных ордеров...как только Profit достигнут, удаляются отложки, затем профитные ордера, НО один из них остается в работе...

-незакрывается по причине, что работуюший "остаток" меньше Profit? и он незакроется, пока сам небудет= Profit.

Напрашивается поправка по закрытию вроде скрипта "Close All...", "Close All Profit", чтоб закрыть все полностью...

Если для Profit хватает исполнения одного ордера- тогда ок, все как в описании... -

Спс

 
здравствуйте 2.26% это с настройками по умолчанию извините я новичок. спасибо
proffessor:

С 13 октября поставил на центовый реал потестить.

До 18-го настройки без увеличения размера лота.

С 18-го добавил pluslot=0.01.

За 5 рабочих дней +2,26% (баланс 800, начальный лот 0.01).

 

Идея интересная, но требует доработок. Например, утверждение, что "Если уровень ADX ниже 40, то считаем, что флет и выставляются лимитные ордеры, если выше, то стоповые" очень сомнительно. Поведение индикатора ADX и его параметра ADX не однозначно и значение этого параметра большего значения не имеет и тем более не указывает на флет или тренд. Скорее быстрый рост параметра АДХ говоит о быстром изменении цены вниз или вверх. Поскольку параметр АДХ является абсолютной (по модулю) разницей между линиями +/-DI, поэтому, чем больше расхождение линий +/-DI, тем больше значение ADX. Автор выбрал размер параметра АДХ = 40 для установки тех или иных ордерв. Думаю это не совсем правильно. Я некоторое время назад увлекся индикатором АДХ и пытаюсь разобраться с его сигналами, есть некоторые предположения на этот счет. Если автору интересно улучшить советник, то можно вместе подумать об этом. К тому же, по-моему одного АДХ не достаточно для получения более достоверных сигналов. А пока советник приличную часть времени будет проводить в просадках.

 

Автор, а могу я попросить Вас связаться со мной по электронной почте 676767mail"собака"mail.ru

Есть предложение поучаствовать в интересном проекте связанном с сеткой отложников.