Осталось ли закономерность на рынке - страница 4

 
Oleg Papkov:

Песец какого плана?

Слив, конечно.
 
Oleg Papkov:

Песец какого плана?

Такой белый, толстый и пушистый.

 
Aleksey Ivanov:


Мои методы статистика, других не придумали, если они не адекватны, то ничего уже не поделаешь.  


Если произойдет какое-то политическое ЧП и цена куда-то рванет, то Ваши методы, что, по предыстории укажут куда?  Это не астрология случайно? :)  

Вот здесь вы сильно ошибаетесь, заявляя что "других не придумали". Правильно сказать: вам они неизвестны.

А методы статистики, действительно, мягко говоря, не вполне адекватны для целей извлечения прибыли в применении к рынку.

 
Yuriy Asaulenko:

Аналогичный применению найденных на истории закономерностей.)

Отчасти так. Чтобы этого не было - нужно  уметь  оценивать горизонт действия  найденных закономерностей.
 
Олег avtomat:

Вот здесь вы сильно ошибаетесь, заявляя что "других не придумали". Правильно сказать: вам они неизвестны.

А методы статистики, действительно, мягко говоря, не вполне адекватны для целей извлечения прибыли в применении к рынку.

Статистика широкое понятие. Все, что связано с обработкой больших массивов информации случайного характера, если уж не является  статистикой то, как минимум, опирается на ее методы. 
 
Aleksey Ivanov:
Слив, конечно.

А как этого песца поглядеть? Где? Люблю животных.
Я на больших таймфреймах оптимизировал и тестировал, три бояна порвал, тестируется успешно. Думаю, а не доработать его? 

 
Aleksey Ivanov:
Статистика широкое понятие. Все, что связано с обработкой больших массивов информации случайного характера, если уж не является  статистикой то, как минимум, опирается на ее методы. 

Опять ошибаетесь. И ошибка ваша намного глубже, а именно в том, что вы принимаете положение о случайности рыночных движений в качестве основы для своей рабочей программы действий.

 
Oleg Papkov:

А как этого песца поглядеть? Где? Люблю животных.
Я на больших таймфреймах оптимизировал и тестировал, три бояна порвал, тестируется успешно. Думаю, а не доработать его? 

Как оптимизировали? Проверку делали и где? А, вообще, на вид бот интересный.
 
Олег avtomat:

Опять ошибаетесь. И ошибка ваша намного глубже, а именно в том, что вы принимаете положение о случайности рыночных движений в качестве основы для своей рабочей программы действий.

Опять же это Ваша позиция, не более. Кто ошибается, кто нет? Откуда Вы знаете?  Как говорил В.И. Ленин: "Практика - критерий истины".  
 
Aleksey Ivanov:
Опять же это Ваша позиция, не более. Кто ошибается, кто нет? Откуда Вы знаете?  Как говорил В.И. Ленин: "Практика - критерий истины".  

Неужели ваша практика не опровергает положения о случайности рыночных котировок? Недостаточно практики? 

Заметьте, я не отвергаю этот ленинский тезис, с его всеобщностью. Но практика практике - рознь. И далеко не каждая практика годится на роль критерия истины.