Советники: maximus (9-ая версия)

 

maximus (9-ая версия):

Советник открывает сделки на основе сопротивлений и поддержек (как на пробое, так и на развороте).

Author: eugene-last

 

Спасибо, интересная работа. Хорошобы увеличить шаг изменения стопа при трале хотябы до 10 пунктов (по 5-знаку).

Подскажите, в каком диапазоне оптимизировать параметры?

 
istDev что показывает?
 
roy64:
istDev что показывает?
Читать описание не пробовали?
 

Добрый день, Евгений. Идея замечательная.

Подскажи куда вставить код для ограничения торговли во время новостей (нужно ограничить только открытие новых позиций? или при этом закрыть старые?)

Идея с управлением на экране хороша, но для тестирования не удобна. Как вынести параметры в глобальные переменные?

 
Turok2000:

Добрый день, Евгений. Идея замечательная.

Подскажи куда вставить код для ограничения торговли во время новостей (нужно ограничить только открытие новых позиций? или при этом закрыть старые?)

Идея с управлением на экране хороша, но для тестирования не удобна. Как вынести параметры в глобальные переменные?


Да, это называется еще не освоились...
Когда новости, нужно просто "отжать" кнопочку в Метатрейдере включения/выключения советников. А позиции - по ситуации. С большинством ситуаций при этом максимус справляется, смотрите не переборщите "ручными действиями".

Больше чем есть, изменяемых параметров не будет. И так люди пишут... что в голову придет, путаются. Чем больше переменных, которые нужно изменять, тем меньше у людей желания вообще что-то делать
 
А почему в тестере не тестится?
 
Ну если тестится - выложи картинку - это ж вроде ты написал советник, а не скрипт какой-то..
 
eugene-last:
Turok2000:

Добрый день, Евгений. Идея замечательная.

Подскажи куда вставить код для ограничения торговли во время новостей (нужно ограничить только открытие новых позиций? или при этом закрыть старые?)

Идея с управлением на экране хороша, но для тестирования не удобна. Как вынести параметры в глобальные переменные?


Да, это называется еще не освоились...
Когда новости, нужно просто "отжать" кнопочку в Метатрейдере включения/выключения советников. А позиции - по ситуации. С большинством ситуаций при этом максимус справляется, смотрите не переборщите "ручными действиями".

Больше чем есть, изменяемых параметров не будет. И так люди пишут... что в голову придет, путаются. Чем больше переменных, которые нужно изменять, тем меньше у людей желания вообще что-то делать

Да нет я хотел добавить в него http://codebase.mql4.com/ru/7352.

Да тут люди про тестирование спрашивают, я так понимаю его можно тестировать только по всем тикам?

 

Хорошая работа!

Можно еще попробовать компенсационные ордера выставлять отложенными и потом их модифицировать за рынком. Не пробовали? И т.к. действительно тестится очень долго, то может для теста убрать прорисовку графических объектов? Тогда скорость должна повысится.

 
Turok2000:

Да нет я хотел добавить в него http://codebase.mql4.com/ru/7352.

Да тут люди про тестирование спрашивают, я так понимаю его можно тестировать только по всем тикам?


Нет не пойдет. Я же писал в описании, что мой советник может не справится только с теми новостями, которые маркет-мувин. То есть 1-2 раза в месяц. Ну что 1-2 раза в месяц нельзя просто выключить советник и просто посмотреть, что будет? А тестировать как по новостям? Советник справляется, если регулярно следовать сезонным изменениям! (читайте пункт про сезонные изменения выше)