Индикаторы: Простой индикатор Bid-Ask

 

Простой индикатор Bid-Ask:

Когда смотришь на мелкие таймфреймы, величина спреда имеет значение. Например, чтобы поставить buy stop с графика, нужно учесть разницу bid-ask визуально.

Данный индикатор дорисовывает верхние тени свечек, чтобы на графике была видна цена Ask (то есть High=Ask). Теперь спред четко видно!

Author: Demonzero

 

величина спреда имеет значение. Например, чтобы поставить buy stop с графика,

надо дополнить - что кроме спреда играет роль и стопуровень.

Но вероятно у вас на брокере стопуровень =0, поэтому вы про него не знаете.

У многих же ДЦ стопуровень имеет вполне определенное значение. Поэтому для улучшения этого индюка можете добавить параметр для учета стопуровня и расширять бар с его учетом вверх и вниз.

 
sergeev:

величина спреда имеет значение. Например, чтобы поставить buy stop с графика,

надо дополнить - что кроме спреда играет роль и стопуровень.

Но вероятно у вас на брокере стопуровень =0, поэтому вы про него не знаете.

У многих же ДЦ стопуровень имеет вполне определенное значение. Поэтому для улучшения этого индюка можете добавить параметр для учета стопуровня и расширять бар с его учетом вверх и вниз.


Можно добавить High+MarketInfo(MODE_STOPLEVEL)+Ask-Bid и Low-MarketInfo(MODE_STOPLEVEL)

Но тогда, мне кажется, будет искаженное представление о "баровой" волатильности.

Я предполагал что имеется некий максимум, отдаленный от текущей цены больше чем на стоп уровень. И нужно например поставить stop buy на уровне этого максимума + 1 пипс.

А у моего брокера действительно маленький стоп уровень, жаль что спред не нулевой :-).

 

Доброго времени суток! 

Скажите, а почему тень свечи предыдущей двигается вместе с первой? на любом таймфрейме