Можно ли получить список объектов в порядке их отрисовки? - страница 2

 
Taras Slobodyanik:

так а что мешает сгенерировать самому имя для линии, и проверить наличие объекта на баре?

то есть
имя = "#i-fma_sar-new_TREND_UP___"+время бара
имя = "#i-fma_sar-new_TREND_DN___"+время бара

и ищем объект по имени 

Ну так это если мы знаем название объекта. А если этих данных нет? Я открываю график и хочу узнать название последнего созданного объекта то что? Все объекты собирать в пачку, парсить даты, сравнивать каждую между собой и находить последнюю? Так это головняк.

Можно было с ордерами так же сделать. Не перебирать от последнего к первому и получать по индексу n-ый ордер, а хаотично показывать орlедра. То же был бы головняк с выборкой.

В общем, я вопрос ещё вчера решил после того как написал вопрос, но была бы нативная сортировка, было бы удобнее, конечно.
 
Viktar Dzemikhau:

Это понятно. Но, навряд ли, индикатор их сортирует. Странно, что нет нативных средств для перебора объектов, как типа в таймсерии. Это вполне логично и удобно было бы. А так чувствую придётся писать алгоритм сортировки, что является дополнительным головняком.

По сути, это равносильно, что перебор был бы в цикле сделок, и сделки располагались не по порядку, а в хз каком порядке т.е. в хаосе. Но такого же нет. Зато с объектами что-то вроде этого..

Я сейчас тебя удивлю, но если ты в orders total перебираешь ордера то они не обязательно будут в порядке времени создания.
 

в общем случае, в списке объектов они лежат и перебираются в порядке создания.(как и ордера) Это не гарантируется, но этого неписанного соглашения придерживаются

Если не полагаться на этот порядок, то единственный способ выявить новые объекты - сравнивать множества ДО и СЕЙЧАС. Насколько знаю нет r/o аттрибутов CREATE_TIME , MOD_TIME у объектов, для оптимизации поиска.

Промежуточные "быстрые" варианты - отслеживать общее кол-во объектов и последний, и лишь при их изменении дёргать полный пересчёт.