Советники: e-PSI@VirtualTrader_v.1.25 - страница 4

 
TarasBY:
Стоит сделать ещё одно дополнение по работе с "чужими" отложенными ордерами. Для автоматической работы (из советника) с отложками, отложки должны иметь "время жизни" - OrderExpiration(). Если "сигнальный" советник, выставив по своей стратегии отложки, "засыпает" на некоторое время до следующего выставления отложек и не производит каждый тик проверку на наличие выставленных своих ордеров, то с таким "сигнальным" советником совместная работа возможна (без доработки кода "сигнального" советника), в противном случае, после удаления "своего" отложенного ордера, "сигнальный" советник опять его выставит.

Понял, попробую как на практике будет!
 

Тарас, мне кажется есть какая то ошибка в сопровождении "чужих" отложенных лимитников. Я попробовал работу с сигнальным советником, VirtualTrader удалил отложенник и нарисовал вместо него линию, но далее не тралил открытие позиции, потом выдал ошибку и ордер так и не открыл даже когда цена прошла сигнальную линию обратно .

Может попробуете, если будет возможность, как работает функция сопровождения и трала "чужих" лимитников?

 
Sancho77:

Тарас, мне кажется есть какая то ошибка в сопровождении "чужих" отложенных лимитников. Я попробовал работу с сигнальным советником, VirtualTrader удалил отложенник и нарисовал вместо него линию, но далее не тралил открытие позиции, потом выдал ошибку и ордер так и не открыл даже когда цена прошла сигнальную линию обратно .
Может попробуете, если будет возможность, как работает функция сопровождения и трала "чужих" лимитников?

У меня всё сработало. Чтобы понять, что у Вас не сработало, мне нужна детальная информация. В частности лог. И где Вы эти все манипуляции проделывали: в тестере, на демке? И прежде, чем проверять работу советника, проверьте его настройки, в частности, тип линии с которой будет советник работать. Для работы с "чужими" ордерами нужно установить Variant_Line = 0.
Основная задача VirtualTrader в работе с "чужим" ордером - это его (отложенный ордер) найти, снять с него данные и вместо него создать линию (OBJ_HLINE), а сам ордер удалить. На этом работа по "интеграции с другим советником" ЗАКОНЧЕНА! То, что Вы рассказали, говорит о том, что советник эту часть работы выполнил добросовестно!!! А одна из основных причин, почему он не реагировал на созданную им самим линию - это то, что я озвучил ранее с настройкой Variant_Line.
P.S. Сделал несколько проверок с целью избежать подобных "казусов" - v.1.24. Попробуйте.
 
TarasBY:
Sancho77:

Тарас, мне кажется есть какая то ошибка в сопровождении "чужих" отложенных лимитников. Я попробовал работу с сигнальным советником, VirtualTrader удалил отложенник и нарисовал вместо него линию, но далее не тралил открытие позиции, потом выдал ошибку и ордер так и не открыл даже когда цена прошла сигнальную линию обратно .
Может попробуете, если будет возможность, как работает функция сопровождения и трала "чужих" лимитников?

У меня всё сработало. Чтобы понять, что у Вас не сработало, мне нужна детальная информация. В частности лог. И где Вы эти все манипуляции проделывали: в тестере, на демке? И прежде, чем проверять работу советника, проверьте его настройки, в частности, тип линии с которой будет советник работать. Для работы с "чужими" ордерами нужно установить Variant_Line = 0.
Основная задача VirtualTrader в работе с "чужим" ордером - это его (отложенный ордер) найти, снять с него данные и вместо него создать линию (OBJ_HLINE), а сам ордер удалить. На этом работа по "интеграции с другим советником" ЗАКОНЧЕНА! То, что Вы рассказали, говорит о том, что советник эту часть работы выполнил добросовестно!!! А одна из основных причин, почему он не реагировал на созданную им самим линию - это то, что я озвучил ранее с настройкой Variant_Line.
P.S. Сделал несколько проверок с целью избежать подобных "казусов" - v.1.24. Попробуйте.
Возможно сбой у меня произошел по каким то другим причинам, поэтому я и просил Вас проверить, сработает ли нормально у Вас. Проверял на демо, при этом VirtualTrader работал на одной паре на двух окнах: на одном окне следил за сигнальным советником, на другом окне следил за "ручной" линией. Помимо этого на счете работало еще несколько советников (без отложных ордеров) На следующей неделе буду проверять дальше, оставлю работать только сигнальный советник и VirtualTrader . Спасибо за помощь!
 

Хорошая работа Тарас. Я пользуюсь более совершенной програмой- MAGIC STICK- Ее работу можна увидеть на - youtube https://www.youtube.com/watch?v=in0bqnMTHGU- Идея очень похожа на вашу, и продается всего за 1000 $$. Если вам интересно я вам ее перешлю и можнo будет слепить чтото совместное.
Мой маил lifeserfer@hotmail.com
Вит

 
vit007:

Хорошая работа Тарас.
Вит

Спасибо за добрые слова!
 

Добрый день, Тарас,

Чем может быть вызван отказ советника включаться на паре, где есть открытая сделка? На все другие пары встает нормально, а на той, где есть сделка, пишет: пауза до 1970.01.01. В логе пишет ошибку 3 (неправильные параметры).

Спасибо за прекрасный инструмент. :)

 
Shaltay:

Добрый день, Тарас, Чем может быть вызван отказ советника включаться на паре, где есть открытая сделка? На все другие пары встает нормально, а на той, где есть сделка, пишет: пауза до 1970.01.01. В логе пишет ошибку 3 (неправильные параметры). Спасибо за прекрасный инструмент. :)

Добрый! Я могу предположить, что параметр MAX_OredersInSymbol = 1 (в Ваших настройках) и советник "считает", что свою работу ВЫПОЛНИЛ, раз уже на паре есть ордер, правда, эти мои предположения будут верны, если открытый на паре ордер имеет тот же MAGIC, что и в настройках советника (MG). Чтобы мне разобраться и ответить Вам, мне нужно больше информации. Лучше всего посмотреть лог. Уточните открытый ордер какой Magic имеет (открыт VirtualTrader) или "чужой"? MAX_OredersInSymbol чему равен?
P.S. ДЛЯ ВСЕХ!!! Советник не запустится пока на графике не "появится" линия согласно настройке Variant_Line = 0 (горизонтальная), Variant_Line = 1 (трендовая), а затем ей нужно дать соответствующее название (Name_BUY_Line или Name_SELL_Line) - это можно сделать вручную, выделив линию и открыв контекстное меню по правой клавише мыши, или автоматически, путём выделения любой из надписей (OBJ_LABEL) "BUY" или "SELL" и сдвинуть их немножко с места.
 
TarasBY:
Добрый! Я могу предположить, что параметр MAX_OredersInSymbol = 1 (в Ваших настройках) и советник "считает", что свою работу ВЫПОЛНИЛ, раз уже на паре есть ордер, правда, эти мои предположения будут верны, если открытый на паре ордер имеет тот же MAGIC, что и в настройках советника (MG). Чтобы мне разобраться и ответить Вам, мне нужно больше информации. Лучше всего посмотреть лог. Уточните открытый ордер какой Magic имеет (открыт VirtualTrader) или "чужой"? MAX_OredersInSymbol чему равен?
О! Точно! Помогло. Изменили 1 на другую цифру, включился. Спасибо! Маджика там вообще не было, позиция была открыта вручную по МТ.
 
Тарас, с взаимодействием сигнального советника и VirtualTrader я разобрался, все в порядке. Но VirtualTrader почему то не тралит цену открытия лимитника от сигнального советника. Т.е. хоть курс и уходит дальше линии открытия и проходит больше пунктов чем в параметре Reliable_Area но цена открытия лимитника не сдвигается за курсом. Почему так может быть?