Библиотеки: Probability Library

 

Probability Library:

Библиотека Probability содержит функции для вычисления основных вероятностных интегралов и функций, обратных к ним. Библиотека представляет собой подмножество математической библиотеки Cephes от Стивена Мошера.

Author: Вячеслав

 
Была у меня такая идея, но я не знаком с этими библиотеками, поэтому для меня была проблемой. Обязательно посмотрю, автору спасибо.
Думаю, пригодится многим. Оценку ставлю 10, надеюсь , ошибок нет.
 
Никак не скачивается. Второй день пробую:-(
 
Integer:
Никак не скачивается. Второй день пробую:-(
У всех так!
Можно скачать с помощью качалки, например DounloadMaster, но тем не менее архив битый
Во вторник, после праздников, попробую закачать новую версию
 
У меня всё нормально скачалось. Через firefox. Архив не битый.
По поводу содержательной части. Сейчас пишу приблудину, для полноценного подключения к матлабу.
Когда сделаю, обязательно выложу. Вот тогда повычисляем... :))))))
 

strator, большое спасибо, она мне сейчас действительно неожиданно понадобилась, даже сам не ожидал. Но вот беда: не знаю, каково распределение Close[i]-Close[i+1], т.е. того, что в литературе чем-то вроде Returns называют. Может быть, Вы подскажете? Что-то такое краем уха слышал о длинных хвостах, но воспроизвести функцию не смогу. И можно ли надеяться, что такая функция или некое ее подобие есть в этой библиотеке?

Вот такая интересная картинка в XL получается. Как видим, что-то похожее на нормальное, но все-таки и не совсем... По горизонтальной оси у нас сами разности (0.008 - это 80 пипсов), по вертикали - частоты. Это EURUSD 4H с апреля 2001.

 

Но вот беда: не знаю, каково распределение Close[i]-Close[i+1], т.е. того, что в литературе чем-то вроде Returns называют. Может быть, Вы подскажете?

Не знаю! В книге Булашова "Статистика для трейдеров" описаны критерии с помощью которых можно определить соответствует ли выборка заданному распределению

И можно ли надеяться, что такая функция или некое ее подобие есть в этой библиотеке?

В библиотеке есть только те функции, что описаны в содержании
 
Обьясните недалекому математику, что каждая функция делает?
 

Hi,

Did any of you have an english version of the "test probability script" the cyrillic font look like not working on my editor, I tried google with no chance, a little will be welcome, thanks