Ваше отношение к оптимизации настроек советников (индикаторов). Итак, оптимизация это: - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще-то, конечно игрушки, но оч интересные.

Однако, у нас есть только история, и других источников инфы АТС не имеет, и базироваться мы можем только на истории, и ни на чем более.

В общем, единственно ценным в истории является статистика. По крайней мере, она достаточно медленно изменяется во времени. Т.е., АТС основанная на статистике может успешно работать какое-то время.

вот хорошо сказал ! Лучше наверно и не скажешь .

 
Yuriy Asaulenko:

В общем, единственно ценным в истории является статистика. По крайней мере, она достаточно медленно изменяется во времени. Т.е., АТС основанная на статистике может успешно работать какое-то время.

Статистика - это ПОСЛЕДСТВИЯ работы стратегии..., т.е. ВТОРИЧНЫЕ моменты работы...

ГЛАВНЫМ же в стратегии является ИДЕЯ, заложенная в эту стратегию при ее разработке...  Нет смысла оптимизировать стратегию с плохой идеей...  И статистика не выявит стратегию с плохой идеей, так как может быть просто подгонка параметров под историю, а на соседнем участке истории один пшик... 

Статистика - вторичный  показатель  хорошей стратегии!!!

 
Serqey Nikitin:

Статистика - это ПОСЛЕДСТВИЯ работы стратегии..., т.е. ВТОРИЧНЫЕ моменты работы...

Имелась в виду статистика рынка (инструментов). Статистика стратегии(й) здесь ни с какого боку.

Любые продолжительные массовые игры порождают множество различных статистик. Некоторые из них возможно использовать для построения АТС.

 
Yuriy Asaulenko:

Имелась в виду статистика рынка (инструментов). Статистика стратегии(й) здесь ни с какого боку.

Поясните, что значит статистика индикатора?  Какими показателями оценивается эффективность индикатора?

 
Serqey Nikitin:

Поясните, что значит статистика индикатора?  Какими показателями оценивается эффективность индикатора?

Я не знаю, что такое статистика индикатора.))

 
Yuriy Asaulenko:

Я не знаю, что такое статистика индикатора.))

Тогда о какой статистики Вы здесь упомянули, и что Вы пытаетесь оптимизировать?...
 
Serqey Nikitin:
Тогда о какой статистики Вы здесь упомянули, и что Вы пытаетесь оптимизировать?...

1. О статистике рынка (инструментов).

2. я ничего не пытаюсь оптимизировать. Мое мнение об оптимизации несколькими постами выше.

 
Yuriy Asaulenko:

1. О статистике рынка (инструментов).

Я не подозревал, что можно как то влиять на параметры рынка...

Вы не забыли, что данная тема называется: " Ваше отношение к оптимизации настроек советников (индикаторов)..." ?

 
Serqey Nikitin:

Я не подозревал, что можно как то влиять на параметры рынка...

Вы не забыли, что данная тема называется: " Ваше отношение к оптимизации настроек советников (индикаторов)..." ?

А вы не забыли как тема называется? О статистике я только вскользь упомянул, а ваши вопросы только о ней.)

По вашему, сбор и анализ статистики это влияние на рынок? Оч интересно.)

 
VPS_01:

Упростим почти до предела, пусть советник имеет всего два параметра P1 и P2. Пусть проводится полная оптимизация по обоим параметрам на всём множестве их допустимых значений (возможно ограниченных разумностью).

В этом случае никакие нейронные сети не нужны и тезис: "Все  зависит от того, как (!) Вы проводите процедуру оптимизации. " теряет смысл.

Ответ на вопрос "КАК" - полным перебором. Что в этом случае?

Вы не поняли смысл того, что я писал (в чем, возможно, отчасти я сам виноват, допустив, что  понимают с полуслова).

Речь не идет о сложности оптимизации  бота со многими параметрами оптимизации.

Пусть их будет сколько угодно, но Ваша аппаратура позволяет  проводить оптимизацию быстро. 

Суть такова. Вот у Вас есть история на интервале [t1, t2].  В момент  t2 Вы собираетесь  запустить Вашего робота. Вкратце опишите: «Как Вы будете проводить оптимизацию?»