Советники: DVD Level - страница 3

 

denisdenisov,

если тестить на истории с 2000 года, то есть моменты, когда  несколько убыточных сделок близко друг к другу приводят к существенной потере депозита.

вы тестировали с другим стоп-лоссом?

по-умолчанию стоп больше тейка в 12 раз, получается, что без мартина, чтобы наверстать потерю необходимо за убыточной 12 прибыльных сделок подряд.

 

С пятизначным ДЦ все ок. А как его заставить работать с 4 знаками?

 
кто тестировал с древних времен (2000-2006 годов)? картинку покажите плиз.
 
sever30:
кто тестировал с древних времен (2000-2006 годов)? картинку покажите плиз.


я щазз тестирую, патом покажу (но я мартин приделал, картинко немного другая буит)

могу сказать, что с 2000 по 2006 год был только один случай с 2-мя подряд убыточными сделками. 

ЗЫ: Альпари мне уже позвонили, хотят выкупить автора вместе с советником, шобы никто не торговал им )))

 

Результат с 2000-2010 год мартин тут не спасёт.

реально торгует только последние несколько лет

 

JS_Sergey,

мартин я использую только для быстрого возврата потерянных пунктов.

так что торгуется и с 2000 года, если без фанатизму (2 подряд убыточные сделки на истории с 2000 года есть).

ЗЫ: Вообще я не знаю, насколько корректно прогонять советники в тестере?

ИМХО, пока хотя бы на демке не погоняешь полгодика, ничего толком не увидишь.

Кто знает более надежный инструмент тестирования, чем МТ4? 

 
Flax:

denisdenisov,

если тестить на истории с 2000 года, то есть моменты, когда несколько убыточных сделок близко друг к другу приводят к существенной потере депозита.

вы тестировали с другим стоп-лоссом?

по-умолчанию стоп больше тейка в 12 раз, получается, что без мартина, чтобы наверстать потерю необходимо за убыточной 12 прибыльных сделок подряд.


Тестил, тэйкпрофит и стоплосс оптимизированы для периода начиная с 2009 года, попытки сделать советник "на все времена", на мой взгляд, достаточно бесполезны - слишком по-разному ведет себя курс (яркий пример 2008 год). Хотя, хочу поэксперементировать с показателями волантильности.
 
LiteOn:

С пятизначным ДЦ все ок. А как его заставить работать с 4 знаками?


Надо в тексте советника везде где есть указание количества пунктов (Point) разделить на 10.

Пример:

сейчас

Level100 = StrToDouble(DoubleToStr(Bid,2)) + PointFromLevelGo*Point;

нужно

Level100 = StrToDouble(DoubleToStr(Bid,2)) + PointFromLevelGo*Point/10;

 
denisdenisov:
LiteOn:

С пятизначным ДЦ все ок. А как его заставить работать с 4 знаками?


Надо в тексте советника везде где есть указание количества пунктов (Point) разделить на 10.

Пример:

сейчас

Level100 = StrToDouble(DoubleToStr(Bid,2)) + PointFromLevelGo*Point;

нужно

Level100 = StrToDouble(DoubleToStr(Bid,2)) + PointFromLevelGo*Point/10;


спасибо. Теперь все работает.
 

На других парах такое явление наблюдается?

Кто-нибудь пробовал?