К чему привязывается советник при активации? - страница 2

 
говорят если установить на VPS арендованный на MQL5.com, то активации не тратятся, это правда?
 
Yamillioner33:
говорят если установить на VPS арендованный на MQL5.com, то активации не тратятся, это правда?
Правда. Советник должен быть изначально активированным на вашем компьютере 1 раз. 
 
Vladislav Andruschenko:
Правда. Советник должен быть изначально активированным на вашем компьютере 1 раз. 
Компьютера иди VPS?
 
если написано 5 активаций, из по факту все же 5 или 6? Или это как раз начальная для активации на комп и дополнительные 5
 
Yamillioner33:
Компьютера иди VPS?

1 раз активирует на компьютере. 
Этот1 активация.:
Пользуетесь без ограничений на компьютере и на vps от mql5.com 
 
Vladislav Andruschenko:

1 раз активирует на компьютере. 
Этот1 активация.:
Пользуетесь без ограничений на компьютере и на vps от mql5.com 
Спасибо за консультацию!) еще хотел уточнить

1.А если я использовал все 5 активаций на компютерах, я могу затем использовать на VPS MQL?
2.первая активация именно на домашний компьютер? Или на любой VPS ?
3. Если сначала активировать на компьютере, я после этого могу скопировать файл советника с компьютера на VPS MQL5, и он будет работать? 

 
Yamillioner33:
Спасибо за консультацию!) еще хотел уточнить

1.А если я использовал все 5 активаций на компютерах, я могу затем использовать на VPS MQL?
2.первая активация именно на домашний компьютер? Или на любой VPS ?
3. Если сначала активировать на компьютере, я после этого могу скопировать файл советника с компьютера на VPS MQL5, и он будет работать? 


1. Если вы и тратили все 5 активаций то значит вы установили советник на 5 компьютеров. Значит советник будет работать на этих компьютерах ( до смены комплектующих, ос или серьёзного обновления. )
С этих компьютеров вы можете подключиться к mql5.com vps.
2.на любом компе , на котором будет работать советник. На впс вы просто мигрируете свой профиль, графики, активированный и рабочие советники. 
Имеется ввиду, что советник активируется и устанавливается на график. А потом уже мигрируете с этого компьютера на любой mql5.com vps. 

3. Копировать нельзя и не нужно. 

Здесь имеется ввиду,  что mql5.com vps не тратит дополнительную активацию. 
Главное активировать на компьбтере с которого вы будете потом мигрировать свой профиль терминала на mql5.com vps 
А там хоть сотни этих mql5.com vps
 
Vladislav Andruschenko:

1. Если вы и тратили все 5 активаций то значит вы установили советник на 5 компьютеров. Значит советник будет работать на этих компьютерах ( до смены комплектующих, ос или серьёзного обновления. )
С этих компьютеров вы можете подключиться к mql5.com vps.
2.на любом компе , на котором будет работать советник. На впс вы просто мигрируете свой профиль, графики, активированный и рабочие советники. 
Имеется ввиду, что советник активируется и устанавливается на график. А потом уже мигрируете с этого компьютера на любой mql5.com vps. 

3. Копировать нельзя и не нужно. 

Здесь имеется ввиду,  что mql5.com vps не тратит дополнительную активацию. 
Главное активировать на компьбтере с которого вы будете потом мигрировать свой профиль терминала на mql5.com vps 
А там хоть сотни этих mql5.com vps
Если я правильно понял:
Я активирую на свой ноутбук к примеру, потом могу  мигрировать свой профиль терминала на VPS любого поставщика этой услуги? Или только на VPS MQL 5?
А если я не хочу работать на VPS MQL5, а на другом VPS, установить там советник будет считаться новой активацией?
 
Yamillioner33:
Если я правильно понял:
Я активирую на свой ноутбук к примеру, потом могу  мигрировать свой профиль терминала на VPS любого поставщика этой услуги? Или только на VPS MQL 5?
А если я не хочу работать на VPS MQL5, а на другом VPS, установить там советник будет считаться новой активацией?


Мигрировать только на mql5 vps/

VPS других поставщиков это уже отдельный компьютер и новая активация. 

 
Vladislav Andruschenko:


Мигрировать только на mql5 vps/

VPS других поставщиков это уже отдельный компьютер и новая активация. 

А мигрировать вы имеете ввиду наложить на график советник и сохранить профиль, затем просто загрузить этот профиль в терминале на VPS MQL5?