Советники: GBPUSD_M15_V2

 

GBPUSD_M15_V2:

Внутридневная система, основанная на открытии позиции в определенное время.

Author: Viktor Fateev

 
результат прибыль около 0
Не совсем понятно, откуда же тогда графики растущие?
 

Да, действительно... Отчет на тестере с 01,04 по 10,05. Настройки стандарт. (лот 1,0). Причем март проходит на ура! Видимо это из за того, что всем советникам требуется периодическая оптимизация.

 

 
vldim:

Да, действительно... Отчет на тестере с 01,04 по 10,05. Настройки стандарт. (лот 1,0). Причем март проходит на ура! Видимо это из за того, что всем советникам требуется периодическая оптимизация.


Блин нашёл косяк в коде (тесты по всем тикам и по ценам открытия разные) в строчках Bid-OrderOpenPrice()>ProfitPips*x*Point и OrderOpenPrice()-Ask>ProfitPips*x*Point надо заменить на Close[1], тогда последний месяц должен выглядеть вот так:

 
vis_inet:
Не совсем понятно, откуда же тогда графики растущие?

Ну что ж тут непонятного - тест по ценам открытия проведен - этим все сказано ...)

 
jeiler:

ПОПРОБУЙ "ЖЕСТКИЙ" НАБОР СТОП ЛОССОВ например 1)добавить SL когда MA_1 пересекает MA_20 снизу/сверху при короткой/длинной позици см рисунок
2) сам я язык не знаю, поэтому выложи если сделаешь

3)ProfitPips - это закрытие при достижении 35 пункьов?, если да то это не рабоает (только у меня?)


По вашей просьбе сделал некоторые изменения в своем советнике и отправил модераторам на проверку:

1. добавил SL "когда MA_1 пересекает MA_20 снизу/сверху при короткой/длинной позици". После пересечения выставляется SL в пунктах. При последующих пересечениях стоп подтягивается.

2. ProfitPips - это величина пунктов на которых закрытие свечи больше открытия позиции (при пересечении МА_1 снизу в верх МА_20 для длинных позиций, для коротких - зеркально). Теперь эту функцию можно отключить, выставив, Flag_ProfitPips=false, включить Flag_ProfitPips=true. С этой функцией я сам еще не определился использовать ее или нет (она очень не значительно влияет на результат) - поэтому я ее сделал отключаемой. Эта функция задумывалась для выхода из колебающегося рынка (когда Машки пересекают друг друга туда сюда), поэтому когда цена уверенно идет в какуюто сторону Машки не пересекаются и позиция не закрывается, видимо по этому "при достижении 35 пункьов?, если да то это не рабоает (только у меня?)",как вы думаете, это не работает. Если нет напишите мне - разберемся в чем проблема.

А также заодно исправил косяк в коде (не корректно выставлялся ТР) - функция Расчет_ТР должна выглядеть вот так:

double Расчет_TP(double A,double B)
{
int xx=0;
double y=A*B/100;
xx=MathRound(y/Point);
if (xx<30*x) xx=30*x;
return(xx);
}

В апреле и мае советник с подтягивающимся стопом действительно ведет себя лучше

А вот как былобы.

 


ПОВТОРЮСЬ
1) МА позволяет вам обнаружить и отслеживать тренд, но в пределах коридора цен он ведет себя хаотически ( я изначально тетстил совентик на Н1 - чем меньше таймфрейм тем больше колебаний-зазубрин)
2) Попытка отфильтровать зазубрины механическими правилами обречена на неудачу. Фильтр подавляет потери с той же эффективностью, что и прибыль. Примером фильтра может быть требование того, чтобы цена закрытия была на другой стороне линии МА не один раз, а два раза подряд, или чтобы они проникли за эту линию на определенную величину...
3) т.е. ситема работает только в тренде следовательно как только рынок начнет клебаться лучше сразу закрываться поэтому ProfitPips можно безболезненно удалит из советника, а
4) SL который должен срабатывать после пересечения МА1/МА20 то работае то (чаще) не работает (cм.рис. (почему я не разобрался)) - предлагаю превратить его в ClosePosition.

 ПРИМЕР:

Long="Параметры длинных позиций"; PeriodMA1=20; Час_Открытия1=16; Час_Закрытия1=8; Short="Параметры коротких позиций"; PeriodMA2=20; Час_Открытия2=6; Час_Закрытия2=12; ТР="Выставляем ТР в процентах от цены"; Процент_TP=0.5; SL1="Выставляем SL в пипсах"; SL=0; профит="закрываем позицию пересечение МА выше/ниже открытия на ... пунктов"; ProfitPips=5; Flag_ProfitPips=false; трэнд="Настройка трэнда"; Period_MA=200; n_MA=2; lot="Настройка величины лота"; Lots=0.2; ММ="Настройка управления капиталлом"; Loss=0.02; режимММ=0; x1="Для дилинговых центров с 5 знаками x умножить на 10"; x=1;

Общая прибыль    5667.50    Общий убыток    -3135.00    его то и можно сократить если закрываться сразу 

 

Конечно нужна оптимизация, вот только какой период оптимизировать и с какой частотой это эксперементально.

28.02.2010-30.05.2010

 
FateevVV:
jeiler:

ПОПРОБУЙ "ЖЕСТКИЙ" НАБОР СТОП ЛОССОВ например 1)добавить SL когда MA_1 пересекает MA_20 снизу/сверху при короткой/длинной позици см рисунок
2) сам я язык не знаю, поэтому выложи если сделаешь

3)ProfitPips - это закрытие при достижении 35 пункьов?, если да то это не рабоает (только у меня?)


По вашей просьбе сделал некоторые изменения в своем советнике и отправил модераторам на проверку:

1. добавил SL "когда MA_1 пересекает MA_20 снизу/сверху при короткой/длинной позици". После пересечения выставляется SL в пунктах. При последующих пересечениях стоп подтягивается.

2. ProfitPips - это величина пунктов на которых закрытие свечи больше открытия позиции (при пересечении МА_1 снизу в верх МА_20 для длинных позиций, для коротких - зеркально). Теперь эту функцию можно отключить, выставив, Flag_ProfitPips=false, включить Flag_ProfitPips=true. С этой функцией я сам еще не определился использовать ее или нет (она очень не значительно влияет на результат) - поэтому я ее сделал отключаемой. Эта функция задумывалась для выхода из колебающегося рынка (когда Машки пересекают друг друга туда сюда), поэтому когда цена уверенно идет в какуюто сторону Машки не пересекаются и позиция не закрывается, видимо по этому "при достижении 35 пункьов?, если да то это не рабоает (только у меня?)",как вы думаете, это не работает. Если нет напишите мне - разберемся в чем проблема.

А также заодно исправил косяк в коде (не корректно выставлялся ТР) - функция Расчет_ТР должна выглядеть вот так:

double Расчет_TP(double A,double B)
{
int xx=0;
double y=A*B/100;
xx=MathRound(y/Point);
if (xx<30*x) xx=30*x;
return(xx);
}

В апреле и мае советник с подтягивающимся стопом действительно ведет себя лучше

А вот как былобы.



vldim:

Да, действительно... Отчет на тестере с 01,04 по 10,05. Настройки стандарт. (лот 1,0). Причем март проходит на ура! Видимо это из за того, что всем советникам требуется периодическая оптимизация.

Конечно нужна оптимизация, вот только какой период оптимизировать и с какой частотой это эксперементально.

28.02.2010-30.05.2010