Симулятор реального счета - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:

https://github.com/terentjew-alexey/mql_projects/blob/master/MASh_Market.mqh#L277

библиотека от @Aleksey Terentev

Максим, большо спасибо, буду изучать, если добьюсь чего путного - напишу сюда обязательно.

 

Что-то я туго соображаю...

Это, как я понял, выглядит так:

  1. На демо открылась позиция.
  2. Через, например, 5 минут, если цена в плюсе - открываемся на реале, если в минусе - пропускаем.

Так что ли?

Ну вроде красиво. А если ещё через 5 минут цена пойдёт в противоположном направлении? Тот что был установлен станет убыточным, а тот, который был проигнорирован, мог бы принести прибыль...

Не, я не критикую и не отговариваю, просто хочу понять - в чём логика?

 
Sergey Voytsekhovsky:
 

Я вижу это примерно так:

программа минимум - советник/секретарь, который в зависимости от состояния дел на подшефном ДЕМОсчете включает/выключает/увеличивает/уменьшает .... копирование сделок на реал.

программа максимум - советникВиртуал ведет виртуальную тоговлю, себе на вход получает котировки и сигналы от подшэфного советникаТорговца. Если торговец хорош - его сигналы попадают на торговый сервер провайдера, если красиво сливает - зеркально переворачиваются или просто глушатся. 

Система выглядит вполне разумной.

Но зачем витуальная торговля-то ?  Вся торговля всех экспертов ведется на демо-счете. При этом регулярно проводится анализ торговли этим самым "секретарем", и даются приказы на включение-выключение (или изменение лотности) "рабочих" экспертов, работающих на реале.

 
Maxim Dmitrievsky:

https://github.com/terentjew-alexey/mql_projects/blob/master/MASh_Market.mqh#L277

библиотека от @Aleksey Terentev

Попробовал поставить на ДЕМО мт4, компилятор показывает две ошибки. Не определены две пользовательские функции ReadHistoryLine() и WriteHistoryLine(). По сайту полазил, но для меня в основном это темный лес, все на английском. Не нашел.

 
Georgiy Merts:

Система выглядит вполне разумной.

Но зачем витуальная торговля-то ?  Вся торговля всех экспертов ведется на демо-счете. При этом регулярно проводится анализ торговли этим самым "секретарем", и даются приказы на включение-выключение "рабочего" эксперта, работающего на реале.

Основная причина - невозможность протестировать на истории, а значит и оптимизировать. Каждую идею, попытку изменить параметр или несколько, приходится тестировать онлайн. Времени уходит слишком много.

 
Sergey Voytsekhovsky:

Основная причина - невозможность протестировать на истории, а значит и оптимизировать. Каждую идею, попытку изменить параметр или несколько, приходится тестировать онлайн. Времени уходит слишком много.

Почему невозможно ? Изменяешь параметр, запускаешь у себя на компьютере, проверяешь... Если все в порядке - устанавливаешь такой параметр на демо. Если все в порядке - включаешь в "секретаре" этот новый эксперт.

Собственно, ты описываешь мою Лигу ТС. Куча систем - все постоянно работают на демо. Предварительно все они оттестированы на истории. Лучшие отбираются для реала. Единственное - у меня отбор сейчас полностью "ручной", а у тебя - через "секретаря".

 
Georgiy Merts:

Почему невозможно ? Изменяешь параметр, запускаешь у себя на компьютере, проверяешь... Если все в порядке - устанавливаешь такой параметр на демо. Если все в порядке - включаешь в "секретаре" этот новый эксперт.

Собственно, ты описываешь мою Лигу ТС. Куча систем - все постоянно работают на демо. Предварительно все они оттестированы на истории. Лучшие отбираются для реала. Единственное - у меня отбор сейчас полностью "ручной", а у тебя - через "секретаря".

У меня тоже ручной, секретарь - это задача минимум на усовершенствование. 

А изменять параметры и оптимизировать я хочу не  советникаТоргаша, а  советникаСекретаря. 

 
Sergey Voytsekhovsky:

Делал такого менеджера для нескольких систем.

Прикладываю инклудники, демо-советников и инструкцию.

Все это нужно скорректировать под новые билды МТ4, но костяк рабочий. Как минимум, идеи подсмотрите.

ps: если доведете до рабочего состояния под текущий билд МТ, опубликуйте, пожалуйста.
 
Andrey Khatimlianskii:

Делал такого менеджера для нескольких систем.

Прикладываю инклудники, демо-советников и инструкцию.

Все это нужно скорректировать под новые билды МТ4, но костяк рабочий. Как минимум, идеи подсмотрите.

ps: если доведете до рабочего состояния под текущий билд МТ, опубликуйте, пожалуйста.

Обязательно опубликую, было бы что. Большое спасибо, приятно знать что тебя окружают отзывчивые люди :-))