Тормозит тестер стратегий

 
   Здравствуйте...   У меня страшно тормозит тестер...  Оптимизация одной пары занимает от 1 до 3 недель....  Параметров одновременно оптимизируемых не более двух.  При запуске оптимизации на первые пару проходов уходит минута, далее всё больше и больше...  Для оптимизации бота, так как он полуавтоматический, используется ексель-файл, который установлен в директории самого тестера в папке files...  Терминал установлен на ВПС. Параметры -
Процессор
3 ядра Intel Xeon
ОЗУ
3072 Mb
SSD-диск

40 000 Mb

Вроде должен работать нормально, но...  

 
Виталий Федоренко:
   Здравствуйте...   У меня страшно тормозит тестер...  Оптимизация одной пары занимает от 1 до 3 недель....  Параметров одновременно оптимизируемых не более двух.  При запуске оптимизации на первые пару проходов уходит минута, далее всё больше и больше...  Для оптимизации бота, так как он полуавтоматический, используется ексель-файл, который установлен в директории самого тестера в папке files...  Терминал установлен на ВПС. Параметры -
Процессор
3 ядра Intel Xeon
ОЗУ
3072 Mb
SSD-диск

40 000 Mb

Вроде должен работать нормально, но...  

Другой советник попробуйте оптимизировать, например из стандартных. Так же будет тормозить? Если нет, то вам надо оптимизировать код своего советника тормозящего работу тестера 
 
Виталий Федоренко:
   Здравствуйте...   У меня страшно тормозит тестер...  Оптимизация одной пары занимает от 1 до 3 недель....  Параметров одновременно оптимизируемых не более двух.  При запуске оптимизации на первые пару проходов уходит минута, далее всё больше и больше...  Для оптимизации бота, так как он полуавтоматический, используется ексель-файл, который установлен в директории самого тестера в папке files...  Терминал установлен на ВПС. Параметры -
Процессор
3 ядра Intel Xeon
ОЗУ
3072 Mb
SSD-диск

40 000 Mb

Вроде должен работать нормально, но...  

VPS - это, в основном, слабые компьютеры, ресурсы которых распределены между множеством пользователей. Поэтому не стоит проводить оптимизацию на них. Пользуйтесь уже тогда облаком. Все равно ведь платите.

Приведенную конфигурацию я бы не назвал "нормальной". Достаточно слабый по современным меркам компьютер. Посмотрите еще на частоту каждого ядра, т. к. МТ4 не использует все ядра, он работает только на одном из них. Если частота не выше 2GHz, то это слишком мало.

 
Ihor Herasko:

VPS - это, в основном, слабые компьютеры, ресурсы которых распределены между множеством пользователей. Поэтому не стоит проводить оптимизацию на них. Пользуйтесь уже тогда облаком. Все равно ведь платите.

Приведенную конфигурацию я бы не назвал "нормальной". Достаточно слабый по современным меркам компьютер. Посмотрите еще на частоту каждого ядра, т. к. МТ4 не использует все ядра, он работает только на одном из них. Если частота не выше 2GHz, то это слишком мало.

А облако разве может использовать МТ4?

 
Alexey Viktorov:

А облако разве может использовать МТ4?

Нет конечно. 

 

Достаньте из кладовки свой старый компьютер и оптимизируйте на нем. 

Судя по характеристикам нового, результат получите на порядок быстрее. 

Да, это не означает, что у Вас хреновый компьютер. 

Просто, он не очень подходит для оптимизации. 

 
Алексей Тарабанов:

Достаньте из кладовки свой старый компьютер и оптимизируйте на нем. 

Судя по характеристикам нового, результат получите на порядок быстрее. 

Да, это не означает, что у Вас хреновый компьютер. 

Просто, он не очень подходит для оптимизации. 

Так там речь о VPS