Советники: Tokarev

 

Tokarev:

Советник устанавливает один ордер на откат два на пробой после движения цены на заданное значение с момента установки. + закрытие по тейку и лосю + трейлинг + все параметры настраиваются.

Author: Sergey Guliaev

 

ни че не понял. картинку, для наглядности, бы добавили

 
sever29:

ни че не понял. картинку, для наглядности, бы добавили


  Здесь картинка не поможет, как бы вы нарисовали картинку, например, скрипта закрытия всех ордеров?
А работает это приблизительно так:
  Предположим, вы знаете уровень сопротивления, устанавливаете значение ордера на откат немного ниже сопротивления, на случай пробоя устанавливаете хедж ордер и ордер который пойдёт в прибль при пробое и задаёте трейлинги и стопы на все уровни.
 
1) У меня что-то не работает: Правильно ли я понял, что это является скриптом? Высвечивает как Comment два Distance; 4 хеджа; топ и боттон цену и т.д. Никаких ордеров не открывается. Изменения в настройки не предлагаются.

2) В коде задаются 5 переменных Rem (основных): не могли бы вы их описать........

3) Возможно ли вместо стопов и переворотов в пунктах от цены применить точные цены (т.е. вводить уровень цен самостоятельно) и отключать трейлинг?
 
Azerus:
  1) У меня что-то не работает


Rem - это примечание для удобства пользователя. При установке на график ордера открываются не сразу, а только после достижения цены уровня входа верхнего или нижнего. 
Distans - это расстояние в пунктах от основного ордера до хеджей. Тоже открываются только после достижения соответствующих уровней.
Задайте трейлинг 10000 и он никогда не сработает, тоже самое с лосями. Я не стал делать специальный выключатель.
Настройка цен предусмотрена.
 
valenok2003:
Rem - это примечание для удобства пользователя. При установке на график ордера открываются не сразу, а только после достижения цены уровня входа верхнего или нижнего. Distans - это расстояние в пунктах от основного ордера до хеджей. Тоже открываются только после достижения соответствующих уровней. Задайте трейлинг 10000 и он никогда не сработает, тоже самое с лосями. Я не стал делать специальный выключатель. Настройка цен предусмотрена.
1) Немного разобрался: Tokarev - это советник, а не скрипт (ура!)......
2) -верхний уровень входа-, -нижний уровень входа-  - это вход в шорт и лонг соответственно (т.е. свинг)? - Можно ли самому задавать направление сделки (логика: входим в лонг на пробое зоны сопротивления - т.е., в данном случае, верхнего уровня, например)?
3) Я так понимаю, что хедж-ордера - это реверс?.....- Возможно ли задать точную цену реверса (напр.: 1,6215), а не пункты от точки входа?
4) В -Rem-3 (-основной ордер-) есть Profit Main, можно ли задать его в точной цене (напр.: 1,6295), а не в пунктах от точки входа?
5) Для хедж-ордеров возможно ли устанавливать целевую прибыль и стоп-лосс в точной цене, а не в пунктах от точки входа?

6) В чем Вы видите смысл (или преимущество) держать включенный советник для входа при достижении определенных уровней, от, скажем автоматического выставления отложенных ордеров с заданными TP и SL? Т.е., проще говоря, зачем ждать вход по рыночной цене, если можно выставить отложенные ордера......
 
Azerus:
  1) Немного разобрался
  2) Для определения направления сделки задайте недостижимый уровень цены в нежелательном направлении.
 ХЕДЖИРОВАНИЕ — - страхование, снижение риска от потерь, обусловленных неблагоприятными для продавцов или покупателей изменениями рыночных цен на товары в сравнении с теми, которые учитывались при заключении договора.
3) Задание точной цены не предусмотренно, могу добавить на платной основе.
4) Для основного ордера устанавливается именно точная цена.
5) Смотри п.3
6) ДЦ ограничивает минимальные уровни установки тейка и лося. Использование скрипта позволяет обойти эти ограничения.